Сегодня 4 июня, 03:44:47
temperature2°C
$
80.88
87.1
В Твери в ДК «Металлист» прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 30-летию ОМОН «БАРС». Бойцы принимали поздравления, а некоторых сотрудников подразделения наградили.
В Твери в ДК «Металлист» прошел концерт в честь 30-летия ОМОН «БАРС»
Бойцам, собравшимся в ДК «Металлист», направил свои поздравления губернатор Игорь Руденя. Отряду под силу решать самые трудные задачи, уверен глава региона. Сотрудники ОМОН «БАРС» защищают гражданское население, внимательно следят за общественным порядком, дают уверенный отпор преступности – это каждодневный нелегкий труд. Игорь Руденя назвал омоновцев настоящими патриотами и профессионалами, которыми смело может гордиться Управление Росгвардии по Тверской области.

Сейчас многие представители подразделения доказывают свою храбрость, любовь к родной стране, готовность постоять за ее интересы в ходе СВО, сражаясь против неонацистов.

Губернатор поблагодарил всех, кто служил и служит в отряде, за преданность Родине. Их поздравили в том числе ведомства, сотрудничающие с Росгвардией, и ветераны войск правопорядка. Теплые искренние слова участникам спецоперации адресовали в письмах гости Тверского драматического театра: они напомнили, что земляки рядом морально, поддерживают и ждут защитников.

Выдающихся бойцов наградили. А после творческий подарок – концерт – преподнес ансамбль песни и пляски ЦО Росгвардии РФ. Дирижировал художественный руководитель коллектива подполковник Александр Мещеряков.

Авторские статьи

В Твери музей им. Лизы Чайкиной провёл вернисаж педагогов-художников и их учеников
2 июня 2023 05:00

В Твери музей им. Лизы Чайкиной провёл вернисаж педагогов-художников и их учеников

В Твери музейно-выставочный центр им. Л. Чайкиной провел вернисаж, посвященный открытию первой областной выставки-конкурса творчества педагогов-художников, их учеников, приуроченной к Году педагога и наставника в России. Выставка получила название «Педагог-художник. Все оттенки творчества».
Тверской театр драмы закрыл 277-й сезон – чем он запомнится зрителю?
1 июня 2023 14:28

Тверской театр драмы закрыл 277-й сезон – чем он запомнится зрителю?

Тверской академический театр драмы (ТАТД) закрыл 277-й сезон на большой сцене спектаклем по пьесе Виктора Розова «Вечно живые». Также в последний день мая подвели итоги этого творческого периода.
В Твери Ольга Жохова предлагает вдоволь налюбоваться видами Санкт-Петербурга в батике
1 июня 2023 13:43

В Твери Ольга Жохова предлагает вдоволь налюбоваться видами Санкт-Петербурга в батике

В Твери представлено несколько десятков работ многогранного художника из Северной столицы Ольги Жоховой. Автор экспозиции «Атласное чудо с берегов Невы» тверским ценителям искусства представляет возможность насладиться видами Санкт-Петербурга, отметившего на днях свое 320-летие, и его царственных пригородов в батике.
В Тверском театре драмы решали, как завлечь больше туристов на спектакли
31 мая 2023 15:18

В Тверском театре драмы решали, как завлечь больше туристов на спектакли

В Тверском академическом театре драмы (ТАТД) 31 мая в день закрытия 277-го сезона на большой сцене прошёл круглый стол, где собрались представители храма Мельпомены и туристических компаний. Речь шла о том, как увеличить охват публики – привлечь её на спектакли и другие мероприятия, которые проводит театр.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!