Сегодня 13 мая, 13:23:24
temperature7°C
$
80.89
90.11
В тверской Больнице скорой помощи начали проводить операции при переломах шейки бедра не позднее 48 часов с момента поступления пациента в стационар. Сделать операцию очень важно в срочном порядке: медики знают, что перелом проксимального отдела бедра может реально угрожать жизни больного. Опыт показывает, что хирургическое вмешательство нужно проводить не позднее 48 часов с момента поступления пациента в стационар, иначе лечение становится не таким эффективным.
В Твери в Больнице скорой медицинской помощи оперативно оперируют пациентов с переломами шейки бедра
В областном правительстве сообщают, что в тверской Больнице скорой помощи медики научились делать такие операции оперативно, внедряя передовые технологии лечения в практику и достигая высоких результатов.

Высокую оценку работе медиков в этой клинике дала и комиссия из Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Пирогова, инспектировавшая тверскую Больницу скорой помощи в прошлом году. Московские специалисты констатировали факт: тверская Больница скорой медицинской помощи соответствует критериям клинических рекомендаций для проведения ранних операций при переломах верхнего отдела бедра.

Врач травматолог-ортопед БСМП Илья Крутенко отметил, что операции в клинике выполняются миниинвазивно с минимальной кровопотерей и под рентгенологическим контролем. Это нужно для того, чтобы у пациента все правильно срослось. Если у больного хороший восстановительный потенциал, то он уже на следующий день после операции может вставать и передвигаться на костылях.

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!