Сегодня 25 апреля, 04:54:08
temperature7°C
$
92.51
98.91
В Следственном комитете по Тверской области сообщили, что на протяжении длительного времени не прекращают поиски, организованные в результате безвестного исчезновения юной тверитянки Анастасии Зайцевой. Никто из задействованных в поисках людей – ни сыщики, ни криминалисты, ни оперативники МВД, ни волонтеры ВПСО «Сова» не теряют надежды, что когда-нибудь девушка вернется в семью.
Анастасия Зайцева
В Твери почти пять месяцев разыскивают пропавшую вечером 30 мая Настю Зайцеву, 26.07.2003 года рождения. За это время в следственном комитете проанализированы показания свидетелей, которые сообщали о последнем местонахождении на тот момент несовершеннолетней, которая к тому же нуждалась в наблюдении медиков. Активные поиски давно уже вышли за пределы не только Твери, но и области – теперь информация о пропавшей доведена до правоохранителей и волонтеров из остальных регионов Российской Федерации.

В поисках задействованы не только следователи и криминалисты СК и полиции, а также кинологи с собаками, но и спасатели МЧС, водолазы ГИМС, существенную нагрузку в поисках по традиции взяли на себя волонтеры спасательного отряда «Сова», присоединились местные жители. И все это в рамках уголовного дела – как всегда, когда дело идет о пропаже несовершеннолетних, в первую очередь думаешь о самом плохом (хотя неизменно надеешься на лучшее).

Девочка пропала 30 мая – примерно в половину пятого вечера она ушла из дома на улице Склизкова в Твери и с тех пор о ней ничего не известно. Приметы, согласно данным поискового отряда: рост 163 см, худощавая, глаза карие, волосы русые до плеч. Предположительно была одета: кофта в красно-черную полоску, темно-зеленые леггинсы, сиреневые кроссовки и белая шапка. Сообщается, что девушка на момент пропажи нуждалась в медицинской помощи.

Люди не могут пропадать вообще бесследно. В конце сентября пришли вести о том, что многомесячные поиски паренька из Осташкова, попавшего в сходную ситуацию, были завершены тем, что было обнаружено его тело. К сожалению, мальчишка погиб. Будем надеяться, что Настя жива.

В случаях, подобных этому, мелочей не бывает – любая информация может помочь. СУ СК по Тверской области обращается ко всем гражданам, которые могли бы помочь хоть какой-нибудь информацией о пропавшей девушке, с просьбой сообщить известное вам по телефону СК: 8 (930) 179-00-69. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!