Сегодня 11 августа, 17:32:33
temperature19°C
$
В Твери ведутся работы по устранению последствий грозового ливня. Силами МБУ «Дороги Твери», МБУ «Зеленстрой», МКУ «Спасатель» проводится обследование улично-дорожной сети.
result_устранение последствий.jpg
Со вчерашнего дня ведется распиловка и уборка деревьев, упавших из-за сильного ветра на общественных территориях. Основные работы проводятся на магистральных улицах с интенсивным движением. Спецтехника МБУ «Дороги Твери» задействована в устранении подтоплений на наиболее сложных участках дорог, работает илососная техника. АО «Тверьгорэлектро» ведет работу по восстановлению электроснабжения.

Напомним, в непогоду опасно находиться вблизи деревьев и шатких конструкций, не стоит прятаться от сильного ветра возле стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов, опасно прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями, а также стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. 

Водителям при управлении автотранспортом при неблагоприятных погодных условиях рекомендовано строго соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения, и, кроме того, не парковать автомобили вблизи деревьев. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых 
телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Фото: Пресс-служба администрации Твери



Авторские статьи

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета
10 августа 2026 20:30

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета

«Глубина» и «сила» - именно эти слова чаще других звучали в речах выступавших на открытии выставки известного тверского графика Юлии Ананьевой. Так говорили и коллеги-художники, и искусствоведы, и поклонники ее таланта, собравшиеся 7 августа в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, где и была открыта экспозиция.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич
9 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа
7 августа 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа

Вот и август на пороге, отмечает «Читатель Толстов». Скоро закончится лето, так что у нас сейчас сезон летних хлопот – дачи, отдых, рыбалка, посещение пришкольных лагерей, летние ремонты, сбор урожая – в общем, у каждого свое. И чтение, конечно, чтение. Никогда не отказывайтесь от общения с хорошей книгой! В нашем обзоре много таких. Изучайте, выбирайте, читайте!
Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась
5 августа 2026 21:00

Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась

Среди зеркальной глади вод и берегов, то заросших камышами, то стоящих стеной сосен или елей, прошла 27-я водная эколого патриотическая экспедиция «Дорогами Подвига – 2026», посвящённая 81-й годовщине Великой Победы. С 25 по 29 июля команда из 21 человека – журналисты, педагоги, ученики школы №17 г. Твери (члены туристического клуба «Непоседы») и Республиканского центра школьного образования «Завидово», студенты тверских и московских вузов, представители Россельхознадзора и Россельхозбанка – прошла по озеру Селигер и реке Селижаровке, соединяя прошлое и настоящее.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!