Сегодня 6 декабря, 00:16:52
temperature-21°C
$
91.58
99.13
В Твери, несмотря на погодные «сюрпризы», продолжается зимнее содержание улично-дорожной сети. Занимается этим МУП «ЖЭК». Предприятие чистит дороги от снега, обрабатывает их противогололёдными реагентами и проводит ямочный ремонт, то есть устраняет локальные повреждения дорожного покрытия с помощью литого асфальтобетона.
Ежедневно для расчистки дорог задействуется до 40 единиц техники – поливомоечные и комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, а также 145 дворников МУП «ЖЭК». За неделю на содержание дорог расходуется более трёх тысяч тонн пескосоляной смеси и порядка 1,2 кубометров жидких реагентов.

За прошлую неделю силами предприятия было восстановлено покрытие на повреждённых участках общей площадью 366 кв. метров на девяти улицах города. Из крупных объектов ремонта следует отметить улицы Спартака, Никитина, Лидии Базановой, 4-й переулок Пески.

Работы ведутся в соответствии с предписаниями ГИБДД и результатами мониторинга состояния улично-дорожной сети, в частности, на улицах Коминтерна и Ефимова, переулке Трудолюбия.

Напомним, что ямочный ремонт – это временная мера, чтобы поддерживать нормативное состояние дорог до проведения масштабных ремонтных работ. Использование литого асфальтобетона позволяет проводить работы на небольших участках практически при любых погодных условиях – достаточно очистить аварийный участок от воды и грязи. Ну а когда в город придёт нормальная погода, начнётся ремонт дорожного полотна «большими картами» с использованием горячего асфальтобетона.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Над рекою, в летнем парке
4 декабря 2023 19:04

Над рекою, в летнем парке

Первая зимняя премьера в Тверском академическом театре драмы.
В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома
29 ноября 2023 10:58

В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома

В Твери глава МЧС России Александр Куренков наградил ведомственными наградами МЧС росгвардейцев, спасших ребенка на пожаре.
Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»
28 ноября 2023 15:46

Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»

Тверская художественная студия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон». Выставка проходит в дворце культуры «Химволокно».
В Тверском театре драмы премьера
27 ноября 2023 10:34

В Тверском театре драмы премьера

На излете осени и пороге зимы на Большой сцене Тверского академического театра драмы состоялась премьера драмы «Три сестры» А.П. Чехова.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!