Сегодня 13 июня, 04:21:45
temperature12°C
$
79
90.01
В Тверской городской думе 22 апреля состоялось заседание, на котором депутаты утвердили состав Молодежной палаты, одобрили изменения в бюджете областной столицы и выделили землю под ландшафтный парк.
<img width="640" alt="В Тверской думе приняли несколько важных для города решений" src="/upload/medialibrary/14d/14de92c83d10aaf5bed8860239ebe8d7.jpg" height="427" title="В Тверской думе приняли несколько важных для города решений"><br>
Изменения, которые были внесены в городской бюджет, стали основной темой для обсуждения на заседании Тверской городской Думы. Было принято решение направить средства на ремонт восьми летних детских лагерей, которые будут заполняться в этом году только на 75%. При, этом по решению губернатора Игоря Рудени, стоимость путевки не превысит 9900 рублей. Также 6,6 млн рублей пойдет на ремонт и модернизацию школ и досугового центра «Истоки», где необходимо отреставрировать несущие конструкции. Еще 1,1 млрд. рублей потратят на восстановление дорог в Твери. Публичные слушания по отчету за прошлогодний бюджет пройдет 21 мая в 11:00.<br>
<br>
Кроме того, депутаты обсудили передачу в государственное владение двух земельных участков на ул. Левобережная, где будет разбит ландшафтный парк и зона отдыха.<br>
<br>
Не остался без внимания вопрос об утверждении состава Молодежной палаты. По итогам двухмесячного конкурса среди молодых политиков и общественных активистов, в состав палаты вошли 24 тверитянина в возрасте от 16 до 30 лет.<br>
<br>

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!