Сегодня 25 апреля, 01:16:09
temperature7°C
$
92.51
98.91
В Твери уже во второй раз кряду накануне Нового года Татьяна Навка и её команда показали ледовое шоу. На этот раз около полутора тысяч зрителей увидели на льду СК «Юбилейный» сказку «Аленький цветочек».
Мюзикл на льду «Аленький цветочек»
В Твери 24 декабря второй год подряд в преддверии зимних праздников выступили артисты ледового шоу Татьяны Навки. Юные зрители и их родители увидели сказку Сергея Аксакова «Аленький цветочек» в формате мюзикла на льду.
Мюзикл на льду «Аленький цветочек»
Перед началом красочного шоу «ВТ» пообщалась с гостями мероприятия, которые рассказали о своих эмоциях и ожиданиях от ледового спектакля Navka Show. В СК «Юбилейный» пригласили медработников, сотрудников соцзащиты, многодетные семьи, не забыли и мальчиков и девочек, достигших особых успехов в учёбе и общественной деятельности.
Мюзикл на льду «Аленький цветочек»
11-летняя Алина приехала со своей мамой из Ржева. Марина Николаевна уже более четырёх лет работает в учреждении соцзащиты. Оказалось, что Алина – фанатка фигурного катания и не понаслышке знает о шоу Татьяны Навки.
Гости из Ржева
– Я интересуюсь фигурным катанием и мне очень нравится этот вид спорта. Конечно, я жду что-нибудь удивительное и великолепное. Мне нравится Татьяна Навка и то, чем она занимается. У неё отлично получается ставить спектакли на льду.
Мюзикл на льду «Аленький цветочек»
Мария приехала из Вышнего Волочка. Сейчас она заканчивает 11-й класс гимназии и отметилась победами на трёх школьных олимпиадах: по биологии, технологии и экологии.
– Я первый раз приехала на подобное шоу и ожидаю увидеть что-нибудь незабываемое. Обожаю фигурное катание, мне очень нравятся Алина Загитова, Александра Трусова, Анна Щербакова, Евгения Медведева. Видела выступления Татьяны Навки по телевизору – она профессионал своего дела и отличный тренер. Мы с друзьями в предвкушении праздника, который нам подарят на Новый год.
Александр и его сын Никита приехали из Кашина
На празднике фигурного катания можно было увидеть и мужчин. Так Александр Михайлович приехал в Тверь из Кашина вместе со своим сыном Никитой. Жена Александра работает в органах соцзащиты и не смогла сопроводить сына в поездке из-за занятости. Её 10-летний сын Никита не занимается фигурным катанием, но не прочь встать на коньки в свободное от учёбы время.
Мюзикл на льду «Аленький цветочек»
Не чуждо фигурное катание оказалось и волонтёрам, которые помогали с проведением праздника: это мероприятие стало первым для волонтёра-медика Карины. По её словам, она рада, что ей выдалась подобная возможность совместить работу и просмотр ледового шоу.
Волонтёры совместили работу и просмотр шоу Татьяны Навки

Шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек» запомнилось, прежде всего, красочными костюмами и спецэффектами. Организация мюзикла на льду стоила немалых усилий и они полностью окупились аплодисментами зрителей всех возрастов. Высший класс проката фигуристов не был чем-то выделяющимся, ведь в ледовом мюзикле были задействованы всемирно известные спортсмены.
Мюзикл на льду «Аленький цветочек»
Главные действующие лица в ледовом шоу Татьяны Навки – дочь купца Настенька, которая попросила привезти ей аленький цветочек, и заколдованный принц. Их роли исполнили чемпионка России и Европы Виктория Синицина и её партнёр, призёр Олимпийских игр, чемпион России и Европы Никита Кацалапов. К слову, совсем недавно пара отказалась от выступления на чемпионате России по фигурному катанию из-за того, что они перенесли коронавирус и еще недостаточно окрепли для участия в напряженных соревнованиях.
Виктория Синицина и Никита Кацалапов
– Для нас это дебютное шоу. Несмотря на то, что сейчас нельзя запускать полный зал, люди, которые пришли сегодня, давали такую обратную энергию, что нам было крайне приятно кататься для них, – рассказал о своих впечатлениях Никита Кацалапов. Оказалось, что столица Верхневолжья совсем не чужда фигуристу, ведь именно здесь в 2001 году он уже побеждал во всероссийских соревнованиях.
Мюзикл на льду «Аленький цветочек»
– Это огромная честь выступать в таком ледовом шоу. На мой взгляд, представление очень интересное и мы все его хорошо знаем, – сказала Виктория Синицина.
Мюзикл на льду «Аленький цветочек»
Отвечая на вопрос о разнице между подготовкой к соревнованиям и выступлениям в мюзиклах, фигуристка отметила, что ледовые шоу намного интереснее в плане актёрской работы и общения со зрителями, и к тому же не настолько требовательны в физическом плане.
Мюзикл на льду «Аленький цветочек»
Создатель «Аленького цветочка» на льду Татьяна Навка поведала о важности этого проекта лично для неё и отметила, насколько уместно было показать сказочное шоу именно в нынешние предновогодние дни.
Татьяна Навка
– Шоу уже несколько лет и мы впервые привезли его куда-то за пределы Москвы. Я очень счастлива, что в этих тяжёлых условиях в стране и мире по-прежнему есть возможность подарить детям ощущение сказки, чуда и атмосферу праздника, – говорит Татьяна Навка. – Для меня важен каждый проект и этот не исключение. Конечно, я волнуюсь в ходе каждого представления, ведь я перфекционистка и хочу, чтобы всё проходило идеально. В этом году было немного проще собрать команду из настолько талантливых и знаменитых фигуристов, ведь, к сожалению, по известным причинам у ребят сейчас мало работы, особенно за границей.
Мюзикл на льду «Аленький цветочек»
Ледовый мюзикл «Аленький цветочек» показали трижды за один день. После каждого представления детям вручали новогодние подарки в обмен на билеты и «сухие пайки» в дорогу.

Петр КОВЕЛЬ, фото Сергея САМЦОВА

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!