
Верхневолжье представляет собой кладезь экологических ресурсов. Вот почему важно научить подрастающее поколение бережно относиться к окружающей среде и сохранять природные богатства.
Сам проект был создан благодаря Ассоциации юристов России. Идею поддержало и правительство Тверской области, поскольку это поможет жителям региона освоить культуру раздельного сбора мусора, а также приобщиться к реализации нацпроекта «Экология».
За один месяц студенты пообщались со специалистами в области сельского хозяйства и природопользования, создали уроки, в которых присутствует и интерактивная, и познавательная часть.
По итогам конкурса уроков, первое место было отдано команде «Green Lawyers», второе место заняла команда «Eco-start», а третье место разделили команды «Мультяшная экология» и «Эковики». Презентации всех уроков вскоре будут выложены на сайте конкурса, а лучшие работы войдут в специально изданное методическое пособие.