Сегодня 23 апреля, 17:34:33
temperature9°C
$
93.29
99.56
Студенты Тверского колледжа сервиса и туризма на региональном фестивале «Волонтеры гостеприимства» презентовали телеграм-канал, посвященный интересным путешествиям по региону. В нем молодые люди делятся впечатлениями о своих поездках и рассказывают, какие места можно посетить в Тверской области.
В Твери студенты создали телеграм-канал о незабываемых путешествиях по региону
Канал пока только запустили, но, думается, совсем скоро информации там появится с лихвой, если учесть, что в Тверской области множество достопримечательностей, учреждений культуры, просто интересных мест, достойных посещения. Может, у Твери и других городов региона нет таких масштабных досуговых программ, какими могут похвастаться Москва и Санкт-Петербург, однако это не значит, что здесь нечем полюбоваться и некуда сходить.

Как раз для того, чтобы развеять стереотипы о скучности небольших городов, студенты постарались и создали свой канал. Они будущие представители отрасли туризма, для них это ценный опыт продвижения туристических объектов Верхневолжья. А еще, конечно, проявление особой любви к малой родине. Полезен сервис будет для тех, кто собрался с толком провести досуг, но пока не знает, на чем остановиться. Один из первых постов рассказывает о необычной торжокской кофейне, которая обязательно удивит тех, кто в ней еще не бывал.

Фестиваль «Волонтеры гостеприимства» молодой, но за время реализации проекта – с 2021 года – студенты объездили многие города и села Тверской области. Заглянули в Старицкий туристический центр, на оленью ферму «Судимиръ», посетили экскурсии во Ржеве, Зубцове, Лихославле и не только. Они, помимо того что узнают много нового, помогают готовить объекты к туристическому сезону. В 2023 году запланировали погостить в Кашине.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!