Сегодня 21 июня, 10:53:01
temperature14°C
$
78.5
90.14
В Тверской области во второй половине текущей недели ожидаются обильные снегопады и существенное усиление ветра. Ожидается, что непогода заглянет в Верхневолжье в пятницу и покинет регион после выходных. Само собой, ГУ МЧС России по Тверской области уже опубликовало соответствующее предупреждение.
В Твери спасатели предупредили горожан об обильных снегопадах
Причиной обильных снегопадов на выходных станет южный циклон, направляющийся с юго-запада на северо-восток. Он сформирует погоду практически на всей территории ЦФО и не оставит в стороне Тверскую область. Коммунальные службы и энергетики готовятся к наступлению стихии.

Так, по данным синоптиков, на которых ссылаются тверские спасатели, скорость ветра в Верхневолжье во время выходных может достигать 15-20 метров в секунду. Обильные снегопады непременно обеспечат прирост снежного покрова в регионах ЦФО на 25-40 сантиметров.

Температура воздуха в пятницу, субботу и воскресенье в Тверской области останется приблизительно на том же уровне, что и сейчас. Днём прогнозируется до -15°C. Ночью – до 20 градусов со знаком «минус».

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!