В Твери впервые прошел конкурс красоты для девушек и женщин с инвалидностью. На участие в мероприятии решились жительницы областной столицы, Ржева, Вышнего Волочка и Бежецка.

В Твери состоялся конкурс красоты для девушек с инвалидностью
Руководитель благотворительного фонда Марина Леонович поделилась, что идея для конкурса красоты такого плана родилась давно. В этом году нашлись участники и спонсоры. Она уверена, что салоны красоты для всех без исключения женщин должны стать доступной средой, потому что каждая представительница прекрасного пола хочет быть желанной и любимой.

Девушки-участницы проявили не только умение подать себя, но и невероятную силу духа, ведь для каждой выход на сцену был одновременно счастливым, волнительным и пугающим опытом. В любви к жизни на конкурсе красоты признались десять молодых женщин, они прошли заочный этап и поразили красотой и позитивом зрителей в ДК «Металлист». 

- Каждая девушка вне зависимости от обстоятельств хочет быть красивой, и хорошо, что сегодня индустрия красоты становится более доступной для маломобильных граждан, – говорит член жюри конкурса, депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова, в свое время возглавлявшая общественную организацию инвалидов-колясочников. – Мы неоднократно с Мариной Леонович организовывали акции по обслуживанию людей с ограниченными возможностями, и очевидно, что в салонах красоты можно сделать доступную среду, главное – захотеть. Что касается самого конкурса, то это очень хорошее, нужное начинание. В Санкт-Петербурге такой конкурс проводится уже много лет, и он доказал состоятельность этой идеи. Почему бы в Твери не сделать это традицией?

Авторские статьи

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком
9 ноября 2025 19:30

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком

Премьера экстрим-проекта «Победители» состоялась на РЕН ТВ 8 ноября. Чтобы принять в нем участие, многие чемпионы, профессионалы-спасатели, телохранители с многолетней подготовкой подавали заранее заявку, проходили отбор. Тверского участника – врача анестезиолога-реаниматолога – организаторы пригласили сами, вычислив его по соцсетям. Александр Селионов достойно прошел испытания, на деле продемонстрировав свой жизненный принцип: что бы ни происходило, важно оставаться человеком.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!