Более 200 руководителей предприятий и заводов РФ приехали в Тверь для участия в ежегодном собрании Ассоциации «Росспецмаш». В состав делегации вошли директора заводов по выпуску строительно-дорожной, коммунальной, прицепной, сельскохозяйственной техники, компонентов и пищевого оборудования.
В Твери собрались руководители 200 промышленных предприятий России
Кроме того, приехали руководство Ассоциации «Росспецмаш», представители Минпромторга России, Центра компетенций импортозамещения в промышленности. Одним из ключевых мероприятий деловой программы визита станет конференция «Развитие сельскохозяйственного, строительно-дорожного и пищевого машиностроения в России», которая пройдёт в Конаково сегодня, 19 июня.

Производители специальной техники и власти обсудят текущее положение дел в отраслях в связи с новыми экономическими реалиями, развитие производства отечественных комплектующих, меры господдержки в свете вызовов, которые стоят перед предприятиями.

Кроме того, 19 июня состоится Общее собрание Ассоциации «Росспецмаш». В числе рассматриваемых вопросов – принятие в члены Ассоциации компаний специализированного машиностроения. У присутствующих на мероприятиях также будет возможность ознакомиться с экспозицией полотен участников фестиваля «Время, вперёд!».

Фото: ГлавПахарь (Союз промышленников «Прогресс»)

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 11 по 17 мая
15 мая 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 11 по 17 мая

Вторая декада мая, сразу после длинных выходных – это и дачные хлопоты, и школьные экзамены, и вообще куча неотложных дел. И все же лучше найти время для чтения, тем более в новом обзоре, как всегда, самые интересные новинки. Изучайте, выбирайте, читайте!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Инструкторская
10 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Инструкторская

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Почетный гражданин Твери Николай Кузьмин принимал гостей накануне Дня Победы
9 мая 2026 12:30

Почетный гражданин Твери Николай Кузьмин принимал гостей накануне Дня Победы

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне практически все тверские ветераны принимают гостей. Руководитель управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Елена Лапина вместе с коллегами продолжает добрую традицию личных поздравлений тех, чья молодость опалена войной.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 4 по 10 мая
8 мая 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 4 по 10 мая

Не надо лишний раз говорить, какая дата является главной на этой неделе (месяца и года) – 81-я годовщина Великой Победы. И в новом обзоре «Читателя Толстова» есть специально подобранные новинки о боях и защитниках, героях Великой Отечественной и СВО. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!