В Твери регулярно проходят рейды по выявлению нарушителей правил парковки, которые помогают развить в автомобилистах такое чувство, как дисциплинированность, и воспитать желание соблюсти требования закона. Далеко не всегда это проходит безболезненно для водителей, больно ударяя по кошельку.  
В Твери штрафовали автомобилистов, паркующихся на местах для инвалидов
Вот и на этот раз в ходе совместного рейда сотрудников Госавтоинспекции и специалистов администрации Твери не обошлось без карательных мер. В отношении трех автомобилистов, которые явно пренебрегли правилами парковки машин, оставив их на местах для транспортных средств людей с ограниченными возможностями, возбуждены производства об административных правонарушениях. Кроме того, все автомобили, припаркованные в неположенных местах, эвакуированы на штрафстоянку. 

Напомним автомобилистам, что в соответствии с действующим законодательством 10% парковочных мест отведены под бесплатную парковку транспортных средств инвалидов или лиц, их перевозящих. 

Совместный рейд инспекторов и чиновников показал, что тверские водители уперто пренебрегают правилами платного парковочного пространства, организованного в самом центре Твери – на улицах Новоторжской и Желябова, бульваре Радищева, Студенческом переулке. Они полагают, что, примостившись на бесплатном свободном местечке, смогут быстренько сделать свои дела в центре и, не заплатив за парковку, дальше двинуться по делам. Сегодня такой сценарий не прошел. Транспортные средства отдельных автомобилистов доставлены на штрафстоянку, теперь их владельцам в обозримом будущем придется заплатить и за эвакуацию, и штраф в размере 5000 рублей за парковку в неположенном месте. 

Авторские статьи

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок
2 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Около 4000 гостей посетило 100 встреч фестиваля «Тверской переплёт» – 2025
29 октября 2025 21:44

Около 4000 гостей посетило 100 встреч фестиваля «Тверской переплёт» – 2025

Три дня в октябре – с 24-го по 26-е – в столице Верхневолжья проходил ХI Межрегиональный книжный фестиваль «Тверской переплет». Областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького и общественная организация «МедиаСоюз» создали крупнейшее культурное событие региона, которое оценили около 4000 посетителей. На этот раз фестиваль был посвящен 80-й годовщине Великой Победы и 165-летию Горьковки.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!