Сегодня 20 апреля, 11:17:36
temperature5°C
$
93.44
99.58
В Твери «Транспорт Верхневолжья» обращает внимание учащихся школ на то, что после 31 мая 2021 года они больше не могут оплатить проезд в автобусе своими школьными транспортными картами. Их действие возобновится в следующем учебном году.
В Твери школьные транспортные карты заморозили на три месяца лета
В этом году популярность школьной карты для оплаты проезда возросла среди молодых людей. Если в прошлом году ее применяли в среднем 94,4 тысячи школьников в месяц, то теперь это число превысило 100 тысяч – 103,7 тысячи ребят пользуются этим проездным билетом. 

Возможность такого способа оплаты проезда появилась у тверской молодежи 26 августа 2020 года: тогда в киосках «Тверьсоюзпечать» и на остановках начали продавать школьные карты, стоимость которых составляет 525 рублей. Одна покупка – и сколько угодно школьник может разъезжать на синих автобусах, за исключением периода летних каникул. А с ноября 2020 года молодые люди, не расстающиеся со своими смартфонами, могут завести виртуальную карту в приложении «Волга». 

Когда в автобус нагрянет проверка, учащийся должен будет показать контролеру карту и справку из школы. В случае использования цифрового проездного билета документ носить с собой не нужно.

Если школьник потерял карту, необходимо купить новую и пройти процесс ее регистрации в учебном заведении. А если в карте больше нет нужды, в офисе компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» можно вернуть ее залоговую стоимость (50 рублей) в течение года после приобретения.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!