
Целью подобных уроков стало распространение информации о здоровом образе жизни среди подрастающего поколения. Кроме того, в связи с эпидемиологической ситуацией, были затронуты темы мер предотвращения распространения коронавирусной и других инфекций.
К слову, в каждой школе строго соблюдаются весь комплекс предосторожностей, включая дезинфекцию помещений и рук антисептическими средствами, измерение температуры и соблюдение социальной дистанции.
Еще одной важной темой, затронутой на занятии, стало здоровое питание и грамотное соблюдение распорядка дня, что крайне важно для гармоничного развития в юном возрасте.
Школьники приняли активное участие в диалоге и живо заинтересовались темой. Так, например, в МОУ СОШ №36 второклассники рассказали, что полезного они делают для своего здоровья – и на личном примере показали, как делать гимнастику для здоровья глаз и сохранения зрения на дистанционном обучении и как правильно мыть руки.