В Твери продолжается акция «Откровенно о семейном счастье», которую проводит Министерство демографической и семейной политики. На этот раз в проекте, приуроченном к 8 июля, Дню семьи, любви и верности, участвовала семья Жулёвых. У Анастасии и Николая двое детей.
В Твери семья Жулёвых учит детей безопасности
У детей в семье Жулёвых два года разницы – Илье 5 лет, его сестре Ксении 3 года. Период самоизоляции для них прошёл не только весело, но и плодотворно.

Все члены семейства были вместе две недели, включая любимую собаку Тяпу. Скучать не пришлось.

Через 14 дней после введения режима повышенной готовности вновь начали работать заводы, и отец семейства отправился на заработки. Анастасия всё также занималась домашним хозяйством и детьми.

В качестве познавательного развлечения мама придумала для сына и дочки «Полосу препятствий». Она помогла объяснить, как важно соблюдать меры безопасности во время сложной эпидемиологической ситуации. По квартире натянули канатики, малыши должны были бегать из комнаты в комнату и собирать для плюшевых медведей маски и перчатки. Таким образом, родители показали детям, как важно соблюдать меры безопасности. 

Также всей семьёй ездили на природу – на дачу в посёлок Сахарово. Сидеть в каменных стенах не очень хорошо, а благодаря личному авто семья спокойно отдохнула за городом.

Ещё одно полезное занятие – кулинария. Анастасия начала печь бездрожжевой хлеб. Сын Илья научился самостоятельно жарить гренки и яичницу, а дочь Ксения теперь помогает маме с закваской теста.

Авторские статьи

Старые кладбища Твери
14 июля 2025 05:30

Старые кладбища Твери

«Вся Тверь» представляет новый проект редакционного фотографа Сергея Самцова. На этот раз о старых кладбищах. Пусть вас не удивляет его выбор: кладбища – это тоже часть нашей жизни, часть нашего города, часть нашей истории. Да и в конце концов «судить о культуре народа можно по состоянию кладбищ и чистоте отхожих мест».*
В тверских агрохозяйствах в этом сезоне пашут землю сотни новых тракторов
13 июля 2025 03:00

В тверских агрохозяйствах в этом сезоне пашут землю сотни новых тракторов

Количество техники в регионе растет, сегодня на учете состоит 4691 единиц, по итогам технического осмотра к работе допущено 3696 единиц. По данному показателю Тверская область занимает 7 место в ЦФО.
Тверь слушает оперу! Завершился Международный конкурс имени С.Я. Лемешева
12 июля 2025 21:00

Тверь слушает оперу! Завершился Международный конкурс имени С.Я. Лемешева

Сергею Яковлевичу Лемешеву понравилось бы, как отмечают его день рождения на родной тверской земле. 10 июля великому тенору исполнилось бы 123 года. В память о легендарном уроженце нашего края начало июля в Верхневолжье всегда высокомузыкальное. 2025 год не стал исключением. 10 июля Тверская академическая областная филармония подвела итоги IV Международного конкурса молодых оперных певцов имени С.Я. Лемешева и провела гала-концерт победителей. Праздник состоялся на сцене Тверского театра драмы.
На тверской земле «Большая опера» представила молодых, дерзких, талантливых
10 июля 2025 12:00

На тверской земле «Большая опера» представила молодых, дерзких, талантливых

Весь мир заполнила музыка. Грандиозный фестиваль «Большая опера» под открытым небом прошел на территории федерального курорта Завидово в субботу, 5 июля. Он собрал выдающихся молодых исполнителей из пяти стран: России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Узбекистана. Певцы – победители и самые яркие участники телевизионного конкурса телеканала «Россия-Культура» – выступили в сопровождении симфонического оркестра Тверской областной академической филармонии.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!