Сегодня 16 апреля, 22:10:28
temperature5°C
$
94.07
99.93
В Твери идут работы по обновлению дорог на участках Волоколамского проспекта, проспекта Победы и Октябрьского, а также путепровода через железную дорогу. Всего планируется отремонтировать 700 метров улично-дорожной сети.
В Твери ремонтируется 700 метров Волоколамского путепровода
Начался ремонт на проезжей части мостового сооружения в створе Волоколамки. Полностью дорогу перекрывать не будут. В течение ремонтных работ для автомобильного движения отведут одну полосу в обоих направлениях. Схема движения согласована с соответствующей схемой, утвержденной ГАИ УМВД России по городу Твери. Первый этап ремонта коснется центральной магистрали, а на втором в порядок будут приводить крайние полосы путепровода.

На срезку старого дорожного покрытия уйдет один день. После этого основные работы будут выполняться преимущественно ночью, когда дороги пустуют. После глубокого фрезерования для устранения трещин и других неровностей подрядчик «АБЗ-Дорстрой» положит новый выравнивающий слой асфальта. Наконец, поверх ляжет щебеночно-мастичный асфальтобетон, который за счет образования прочного каменного остова эффективно сопротивляется деформациям, вызванным сжатием и сдвигом.

Когда основной ремонт завершится, внимание уделят деформационным швам на путепроводе. В данный момент определяется, какая организация в ходе конкурентных процедур займет место подрядчика.

До первых чисел сентября движение на этих участках Волоколамского путепровода будет частично ограничено.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!