
Организаторы приурочили массовое мероприятие к Всемирному дню ходьбы. Пройти свои десять тысяч шагов могут приверженцы активного образа жизни любого пола и возраста. Место проживания также не имеет значения.
Спортивное мероприятие стартует в 11:00 от памятника А.С. Пушкина в Горсаду, где пройдет сбор участников и торжественная разминка. Ровно в полдень объявят старт акции. Маршрут следования будет пролегать от Горсада к набережной Афанасия Никитина и далее к Речному вокзалу.
Вся программа мероприятия сверстана с учетом рекомендаций ВОЗ, касающихся оптимальной дневной двигательной активности для взрослого населения.
Выдача сертификатов участников пройдет тем же днем в 14.00. Получить его смогут только те, кто позаботился о предварительной регистрации на сайте.
Возрастное ограничение: 0+.
Фото: onf.ru