Сегодня 28 марта, 23:33:11
temperature4°C
$
92.26
99.71
В Твери 3-4 декабря пройдет городской молодежный форум «Патриот Отечества». За 5 лет проведения этого мероприятия в этом году впервые молодежь соберется в онлайн-формате. На платформе Zoom состоятся видеоконференции, а в официальной группе форума в соцсети «ВКонтакте» все желающие смогут принять участие в интерактивной игре.
В Твери пройдет форум «Патриот Отечества»
Молодежный форум«Патриот Отечества» организован при поддержке объединения «Я - Патриот Отечества», которое уже много лет занимается популяризацией изучения родной истории и воспитанием любви к своей стране у подрастающего поколения. 

Все желающие 3 декабря смогут принять участие в интерактивной игре «Дорогами войны. Дорогами Победы», которую проведут на базе официального сообщества в социальной сети «ВКонтакте». В мероприятии примут участие юнармейцы, они подадут пример слаженной работы по подготовке подобных мероприятий и выступят с мотивирующим посланием. Их поддержат члены Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы».

А на следующий день, 4 декабря, в рамках видеоконференции «Лучшие практики реализации молодежных патриотических проектов» объявят результаты Года памяти и славы. Он выдался очень насыщенным и богатым на мероприятия патриотической направленности, несмотря на пандемию.

Студенты колледжа им. П.А. Кайкова и члены ВПО «Сокол» и МБУ «Подростково-Молодежный центр» накануне Дня неизвестного солдата, который празднуется 3 декабря, почтили память павших за Родину и торжественно возложили цветы к братской могиле, которая находится в Николо-Малице, а также посетили «Смоленское захоронение». Видеоотчет о возложении цветов покажут на площадках предстоящего форума.

Подробности на сайте проекта.         

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!