В воскресенье, 16 февраля, в лекционном зале тверского музейно-выставочного центра прошёл вечер ирландской музыки, участником и организатором которого стал православный молодёжный клуб «Сеятель».
Атмосферу вечера создал тверской коллектив Ashel, музыканты которого исполнили на гитаре и скрипке ирландские музыкальные композиции. Танцоры коллектива также не остались в стороне, представив зрителям несколько номеров. Облачившись в национальные ирландские костюмы, они бодро отплясывали экзотические для русского человека танцы.
Одной из важных тем вечера стала жизнь святого Патрика, которого в Ирландии почитают как небесного покровителя. Детали его биографии рассказал гостям праздника лектор. Кстати, в православии святой Патрик известен как Патрик Ирландский и почитается не меньше других святых.
Для всех желающих был проведён мастер-класс по ирландским танцам.
Сергей САМЦОВ, фото автора
Главные новости Твери читайте в разделе
«В городе»