Сегодня 13 февраля, 19:28:10
temperature-5°C
$
77.19
91.56
29 апреля нынешнего года прошли городские соревнования санитарных постов среди учащихся общеобразовательных учреждений города Твери. Организатором мероприятия выступило Тверское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».
В Твери прошли соревнования санитарных постов
В мероприятии, которое проходило на «Областной станции юных натуралистов Тверской области», приняли участие 12 команд из школ города. В каждой команде было по 4 школьника 6–8 классов. Все команды показали отличные знания и высокий уровень подготовки, победили сильнейшие.
В Твери прошли соревнования санитарных постов
I место заняли ребята из средней общеобразовательной школы №17.
II место у команды средней общеобразовательной школы №50.
III место у команды гимназии № 44.
В Твери прошли соревнования санитарных постов
Победители соревнований представят санитарный пост на областных соревнованиях 15 мая 2025 года (12+) и смогут побороться за звание лучшего санитарного поста региона.

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля
13 февраля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля

Вот и середина февраля, до календарной весны осталось пара недель, а там будем готовиться встречать теплые деньки. И чтобы скоротать ожидание, читать хорошие книги, которых хватает в нынешнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Коммунальный «Расцвет»: пар, вонь, темнота. В пятиэтажке в Твери страдают жильцы
13 февраля 2026 12:00

Коммунальный «Расцвет»: пар, вонь, темнота. В пятиэтажке в Твери страдают жильцы

Вечером 10 февраля в многоквартирном доме №26 по проспекту Победы в Твери отключили свет. Причиной стал затопленный канализацией подвал – уровень нечистот дошел до щитка, и энергетики по избежание пожара отключили электричество. Спустя почти сутки свет дали, но проблема осталась нерешенной.
В старейшем бомбоубежище в Твери будут проходить уроки по гражданской обороне
12 февраля 2026 11:00

В старейшем бомбоубежище в Твери будут проходить уроки по гражданской обороне

В Твери старейшее городское бомбоубежище, не эксплуатировавшееся более десяти лет, станет площадкой для проведения уроков по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Департамент по управлению имуществом и земельными ресурсами города Твери передал защитное сооружение гражданской обороны в безвозмездное пользование региональному «Союзу ветеранов ВМФ». Договор заключён сроком на один год с перспективой дальнейшего сотрудничества. Цель – создание на базе убежища «Учебного класса ГО и ЧС города Твери».
400 изданий, 30 событий – на XXXII Неделе тверской книги
11 февраля 2026 14:15

400 изданий, 30 событий – на XXXII Неделе тверской книги

Вчера, 10 февраля, состоялось торжественное открытие XXXII Недели тверской книги – одного из главных литературных событий года Верхневолжья.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!