Сегодня 13 июля, 18:51:04
temperature17°C
$
На базе Тверского государственного университета состоялся очный тур Всероссийской Толстовской олимпиады школьников. Уже несколько лет ТвГУ выступает вузом-партнером Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого и является официальной площадкой проведения основного тура олимпиады.
В Твери прошел тур Всероссийской Толстовской олимпиады
В состав организаторов и жюри традиционно входят преподаватели ТвГУ. В этом году университет принял не только школьников Тверской области, но и старшеклассников из нескольких соседних регионов России, сообщают официальные ресурсы вуза. 

Всероссийская Толстовская олимпиада школьников для учащихся 10-11 классов проводится по семи дисциплинам: литературе, истории, обществознанию, праву, педагогике, биологии и информатике. Олимпиадные предметы – литература, история, обществознание и право – входят в перечень Минобрнауки РФ и предоставляют льготы при поступлении в вузы.

Фото: ТвГУ

Авторские статьи

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании
13 июля 2026 13:30

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании

8 июля под Тверью прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Россельхознадзора. В загородном комплексе «Место 7», расположенном в Калининском округе собрались представители Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, журналисты региональных СМИ, а также их дети.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!