Сегодня 14 ноября, 15:01:50
temperature8°C
$
80.6
93.7
В Твери продолжается прием заявлений на получение единовременной стипендии в размере 5000 рублей для школьников, особо отличившихся в решении олимпиадных заданий и проявивших себя в научной деятельности. Подать заявление можно до середины июня.
В Твери продлили срок подачи заявлений на стипендии одаренным ученикам
После 15 июня комиссия обработает все поступившие документы, составит список учащихся, основанный на их школьных заслугах. Если по направлению набирается более 10 претендентов и у нескольких из них равное количество баллов, то предпочтение отдадут тому, кто занял на олимпиаде более высокое призовое место.

С заявкой, которая оформляется в бумажном виде, нужно предоставить все необходимые документы:
- копии свидетельства о рождении или паспорта;
- портфолио (копии полученных в этом учебном году олимпиадных грамот или дипломов, причем каждый предмет отдельно);
- согласие на обработку персональных данных.

При оформлении заявки и согласия обратите внимание на формы, утвержденные постановлением администрации города Твери от 24.09.2020 № 1060. Прием заявок ведется в Твери на улице Ерофеева, 5, кабинет 408.

До 2 июня кандидатов принимают с понедельника по четверг с 9:00 до 11:00 и с 14:00 до 16:30. В пятницу комиссия работает аналогично, с такими же перерывами, но прием заявок заканчивается на полчаса раньше, в 16:00.

С 3 по 15 июня расписание изменится. Комиссия будет работать только с понедельника по четверг в течение трех с половиной часов: с 9:00 до 12:30.

Авторские статьи

Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса
12 ноября 2025 21:45

Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса

Не ошибусь, если скажу, что для многих любителей поэзии не только в Тверском, но и в других регионах России, выход в свет новой ли поэтической книги Святослава Михни, публикация ли его отдельных стихотворений на бумаге ли, в «цифре» ли – это настоящая радость. Ведь стихи нашего земляка замечательные. Они так чисты и прозрачны, что даже неискушенному взору открываются их красота и глубина.
Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке
11 ноября 2025 16:30

Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке

Сергей Олешко, известный организатор культурных событий «Тверские тëрки», «Книжные встречи в Твери» и прочее, в том числе активный участник XI «Тверского переплëта», работает дворником. В буквальном смысле делает мир вокруг себя лучше.
В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком
9 ноября 2025 19:30

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком

Премьера экстрим-проекта «Победители» состоялась на РЕН ТВ 8 ноября. Чтобы принять в нем участие, многие чемпионы, профессионалы-спасатели, телохранители с многолетней подготовкой подавали заранее заявку, проходили отбор. Тверского участника – врача анестезиолога-реаниматолога – организаторы пригласили сами, вычислив его по соцсетям. Александр Селионов достойно прошел испытания, на деле продемонстрировав свой жизненный принцип: что бы ни происходило, важно оставаться человеком.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!