Сегодня 5 декабря, 21:09:56
temperature-21°C
$
91.58
99.13
12 июня Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поздравил жителей города с Днём России.

Евгений Пичуев
Дорогие земляки! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем независимости России!

Три  десятилетия назад наша страна выбрала новый путь развития, путь, нацеленный на соблюдение принципов демократии, на приоритет прав человека и гражданина. Независимость нашей страны — результат великого труда и великих потерь её граждан, которые отстаивали интересы государства и в Смутные времена, и в борьбе с нашествием иноземных захватчиков, и в страшных войнах XX века. Память и уважение к ним и сегодня объединяют нас, граждан России.

Все мы — представители разных поколений, политических объединений и вероисповедания – несем общую ответственность за будущее нашей страны. От каждого из нас, от нашего труда, инициативы, гражданской ответственности зависит судьба нашей Родины. Ведь главное богатство нашей страны – это мы сами, люди, которые в ней живут. 

Свой вклад в формирование централизованного российского государства внесла Древняя Тверь, а тверичане не раз вставали на защиту Отечества. Мы должны гордиться историей нашего края и чувствовать себя частью нашей великой независимой страны. Благодарю всех, кто своим повседневным добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами и сегодня способствует процветанию и развитию Твери. 

Дорогие горожане! Желаю вам здоровья, успехов и благополучия! Пусть в ваших семьях будет мир, и каждый новый день приносит радость! 

Председатель Тверской городской Думы Е.Е.Пичуев


Авторские статьи

Над рекою, в летнем парке
4 декабря 2023 19:04

Над рекою, в летнем парке

Первая зимняя премьера в Тверском академическом театре драмы.
В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома
29 ноября 2023 10:58

В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома

В Твери глава МЧС России Александр Куренков наградил ведомственными наградами МЧС росгвардейцев, спасших ребенка на пожаре.
Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»
28 ноября 2023 15:46

Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»

Тверская художественная студия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон». Выставка проходит в дворце культуры «Химволокно».
В Тверском театре драмы премьера
27 ноября 2023 10:34

В Тверском театре драмы премьера

На излете осени и пороге зимы на Большой сцене Тверского академического театра драмы состоялась премьера драмы «Три сестры» А.П. Чехова.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!