Сегодня 20 апреля, 02:51:16
temperature1°C
$
93.44
99.58
В Твери в центре «Мой бизнес» в эту субботу, 22 января, пройдет бесплатный семинар, посвященный понятию социального интеллекта и его роли в предпринимательской деятельности. Семинар проведет преподаватель бизнес-школы в Париже и Ницце Антон Малафеев. 
В Твери предпринимателям расскажут, почему важен социальный интеллект
Социальный интеллект – термин психологический. Ученые заинтересовались этой особенностью личности в начале прошлого столетия. Среди исследователей данного феномена отмечают Гордона Олпорта, Ганса Айзенка, Джоя Гилфорда, Эдварда Ли Торндайка. Последний ввел в науку само понятие социального интеллекта в 1920 году. Считается, что благодаря развитому социальному интеллекту человек может успешно включаться в общество, грамотно выстраивать межличностные связи, приспосабливаться к изменяющимся условиям, постоянно совершенствоваться. Такое умение нужно каждому человеку, предпринимателям, деятельность которых так или иначе связана с риском, в том числе. 

Антон Малафеев остановится на таких вопросах, как восприятие мира в бизнесе, этика в бизнесе и управлении, искусство коммуникаций. Также он объяснит, чем отличаются друг от друга антропологическая и корпоративная культуры, как менеджер должен адаптировать свое управление, как сотрудники должны взаимодействовать с клиентами и поставщиками.

По словам Антона Малафеева, слушатели узнают, как лучше понимать друг друга. Непонимание между людьми – корень всех проблем, и в сфере бизнеса тоже. Пол, возраст, культурные рамки – всё это не должно препятствовать эффективному сотрудничеству. На семинаре спикер представит концепцию межличностного взаимодействия, которую разработал самостоятельно. 

Малая родина Антона Малафеева – Тверь. Он учился в России и во Франции, жил в Монголии, Чехии и Испании, с исследовательскими целями посещал Намибию и Марокко. Сейчас Антон Малафеев является преподавателем и консультантом по социальному интеллекту и межкультурной этике. Он написал множество статей и эссе, а три года назад в свет вышла его первая книга.

Семинар, посвященный социальному интеллекту, открывает образовательный сезон в центре «Мой бизнес». Чтобы послушать лекцию, нужно только зарегистрироваться на сайте центра. 

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!