В Твери полностью завершили работы по ремонту крыши корпуса школы №27. О капитальном ремонте кровли тверитяне попросили губернатора Игоря Руденю в декабре прошлого года на личном приеме граждан.
В Твери после обращения к губернатору обновили крышу школы №27
1 декабря 2020 года представитель родительского комитета школы Сергей Поспелов попросил главу региона оказать поддержку в проведении ремонта крыши корпуса начальной школы. В прошлом году на средства городского бюджета была приведена в порядок наклонная поверхность кровли, а остальная часть крыши, плоская и уже изношенная, осталась в прежнем далеком от нормативного состоянии. 

Меж тем крыша – самая уязвимая часть здания, на нее приходятся все удары непогоды: ветер, дожди, град. А учебный процесс для всех его участников, для детей и учителей, должен протекать в комфортных условиях, которым плохое состояние крыши очень препятствует. Игорь Руденя принял во внимание просьбу родительского комитета школы №27 и поручил закончить ремонт не позже следующего Дня знаний.

Строители уложились в самый срок – до начала учебного года неделя. Крыша полностью обновлена, комиссия по приемке работ проверила качество ремонта и осталась довольна. 

Деньги на ремонт были направлены из регионального бюджета. За прошедшие три года правительство Тверской области выделяло средства на ремонтные работы более 360 детсадов и школ, что составляет примерно 33% от всех учебных заведений региона. В этом году в 87 образовательных организациях был запланирован ремонт, в ходе которого приводились в порядок крыши, помещения, прокладывались инженерные коммуникации, а также облагораживались участки возле школ и садиков.

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!