Сегодня 9 июля, 06:12:30
temperature18°C
$
78.17
91.97
В УМВД России по Тверской области рассказали, почему сейчас все граждане должны носить с собой удостоверяющие личность документы даже при банальном походе в магазин.
В Твери полиция объяснила зачем нужно носить с собой паспорт
С 17 марта в регионе действует режим повышенной готовности, в связи с чем была ограничена работа ряда организаций, запрещены прогулки в парках и зонах отдыха.

2 апреля Правительство РФ выпустило постановление, в котором содержатся правила поведения граждан на территориях, где введён режим повышенной готовности. В том числе в подпункте «д» пункта 3 отмечено, что все люди должны иметь при себе документы, которые могут удостоверить их личность и предъявлять их по требованию стражей порядка. Это может быть как гражданский паспорт, так и заграничный. В случае с военнослужащими удостоверением личности послужит военный билет.

В областном УМВД уточнили, что в случае невыполнения этих правил поведения, нарушители могут быть наказаны по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. Чаще всего люди отделываются предупреждениями, однако нередки случаи составления административного материала с последующим вынесением штрафов. В апреле таких штрафов в Твери было вынесено более сорока.

Авторские статьи

Необычные тверские свадьбы эпохи девяностых
8 июля 2025 19:29

Необычные тверские свадьбы эпохи девяностых

8 июля отмечается главный православный праздник влюбленных и семьи – день Петра и Февронии. И в Твери в июле свадебные кортежи с куклами и лентами на капотах машин, и крики «горько!» оживляют город, как розочки – торт.
Романы, мистика, аншлаги. Каким был 279 сезон Тверского театра драмы
8 июля 2025 10:30

Романы, мистика, аншлаги. Каким был 279 сезон Тверского театра драмы

Предъюбилейный 279-й сезон в Тверском областном академическом театре драмы завершился. Его назвали «сезон романов». Создатели: режиссеры, актеры, дерзко замахнулись на знаковые сюжеты XIX, XX веков, переложили их на сцену, дали новую жизнь. Чего им это стоило и в какую мистику они попали?
На «Самом высоком дереве» возле Твери встретились авторы-исполнители и слушатели
2 июля 2025 09:00

На «Самом высоком дереве» возле Твери встретились авторы-исполнители и слушатели

28 июня под Тверью, в арт-пространстве «Тутань», состоялся фестиваль (по-другому, «Вече Авторов») памяти Сергея Раева, названный по его песне «Самое высокое дерево».
У каждого свой Вячеслав Воробьев. Тверь вспоминает выдающегося земляка
26 июня 2025 10:00

У каждого свой Вячеслав Воробьев. Тверь вспоминает выдающегося земляка

Сегодня краеведу, ученому, общественному деятелю Вячеславу Михайловичу Воробьеву исполнилось бы 75 лет. Все, кто знал этого уникального Человека, третий год не могут поверить, что его уже нет рядом с нами. Мудрого, скромного, тактичного. Исходившего тверскую землю вдоль и поперек. Знавшего ее тайны и заповеди…
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!