Сегодня 16 октября, 02:37:56
temperature7°C
$
€
В Твери библиотека имени Горького предоставила свою территорию для проведения встречи сотрудников полиции со школьниками. Юристы приурочили своё мероприятие ко Дню защитника Отечества и попытались передать слушателям свою любовь к истории Родины и ее героям.
В Твери полицейские провели для школьников урок патриотизма
Сотрудники полиции рассказали ребятам о том, как служится в органах внутренних дел и как ежедневно им приходится защищать прядок и безопасность в родном регионе. Не остались в стороне заслуги земляков, которые сегодня героически защищают интересы государства и ее народа в зоне проведения СВО.

В знак поддержки российских бойцов и благодарности за их службу школьники написали письма и открытки. Их вложили в посылку, которую собрали от себя для участников специальной военной операции сотрудники правового отдела УМВД по Тверской области – в ближайшее время это будет отправлено по назначению.

«На этой встрече мы постарались донести до подрастающего поколения, как важна любая поддержка тем, кто день и ночь стоит на страже нашего спокойствия. 23 февраля – праздник общенародный, прославляющий всех мужественных и сильных духом людей», – отметили полицейские.

Памятуя о том, что юношам в будущем также предстоит занять своё место в рядах защитников Отечества, и в преддверии 23 февраля сотрудники полиции пожелали ребятам развивать в себе лучшие нравственные и физические качества, не переставая постоянно работать над собой, чтобы быть достойными гражданами своей страны.

Фото: УМВД по Тверской области

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пухальского
11 октября 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пухальского

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Приключения проказника Эмиля: Астрид Линдгрен на тверской сцене
10 октября 2026 12:00

Приключения проказника Эмиля: Астрид Линдгрен на тверской сцене

Летом 1962 года шведская писательница Астрид Линдгрен сидела у себя дома и пыталась утихомирить своего внука Карла Юхана. Малыш не слушался, бегал и кричал. В какой-то момент Астрид не выдержала и задала вопрос – а ты знаешь, что натворил однажды Эмиль из Лённеберги? Карл Юхан задумался, а Астрид Линдгрен именно в эту минуту пришел замысел написать повесть о шестилетнем мальчике, который считается в округе главным сорванцом и все время попадает в какие-то передряги. После этого в течение четырех лет выходили книги Линдгрен о приключениях Эмиля из Лённеберги. Эти книги (всего их написано шесть) стали невероятно популярными в Швеции, и сделали Эмиля одним из самых известных персонажей детской литературы во всем мире. А теперь Эмиль из Лённеберги добрался до тверской сцены: 9 октября Тверской ТЮЗ представил премьеру спектакля «Эмиль из Лённеберги» (6+) по произведениям Астрид Линдгрен.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 5 по 11 октября
9 октября 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 5 по 11 октября

«Читатель Толстов» всегда внимательно следит за тем, когда любимые писатели выпускают новые книги. И в этот раз сразу несколько таких новинок – и Амитав Гош, и Мэтт Хейг, и Ислам Ханипаев порадовали нас. Изучайте, выбирайте, читайте!
Хроники Фазенды: сентябрь, год второй
4 октября 2026 18:00

Хроники Фазенды: сентябрь, год второй

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (сентябрь, золотая осень) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!