Сегодня 8 февраля, 16:40:37
temperature-2°C
$
97.28
101.22
В центре Твери подтопило улицу Малая Самара. Точнее её участок от Вагжановского до Смоленского переулка, где ведутся работы по ремонту асфальтового покрытия. Об инциденте в редакцию «ВТ» сообщили читатели, которые просили узнать, что случилось.
В Твери подтопило улицу Малая Самара. Коммунальщики выяснили в чём дело и принимают меры
Известно, что эту улицу приводят в порядок в рамках дорожного нацпроекта и, казалось бы, никаких проблем со стоком воды здесь быть не должно. Однако случилось то, что случилось. Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились в администрацию города. И нам ответили, что причина разлива воды не в дожде – всё произошло из-за аварии на водопроводе: 

«Работы по ремонту асфальтового покрытия на улице Малая Самара (от Смоленского до Вагжановского переулка) проходят в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день работы ещё не завершены и не приняты.

На прошлой неделе ресурсоснабжающей организацией был зафиксирован факт повреждения на сетях водоснабжения в районе улицы Малая Самара, который привёл к разливу воды по поверхности проезжей части. Ремонтные бригады предприятия ликвидировали последствия повреждения и приступили к его устранению. По завершению ремонтных работ асфальтовое покрытие и благоустройство участка будет восстановлено.

После завершения ремонтных работ на сетях, будет организована рабочая комиссия в составе представителей администрации города Твери, организации осуществляющей строительный контроль, подрядчика и общественности.  В рамках выезда рабочей комиссии будет проведено обследование дорожного полотна и в случае необходимости принято решение по проведению дорожных работ на этом участке». 

Авторские статьи

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери
2 февраля 2025 14:00

Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери

Батл «Русская поэзия XX века: живая и мертвая», прошедший в Твери в пространстве букиниста «Что делать?», собрал достаточно большую, а главное, увлеченную темой аудиторию. Словесный поединок, развернувшийся перед ними, оказался содержательным, эмоциональным, порой с неожиданными тезисами и цитатами.
Как Людмила Юга подарила Твери лето
25 января 2025 13:00

Как Людмила Юга подарила Твери лето

24 января в Тверском городском музейно-выставочном центре на Советской открылась персональная выставка народного художника РФ Людмилы Юга «Все краски Востока».
Энергия теплой тверской земли
24 января 2025 07:30

Энергия теплой тверской земли

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» 23 января открылась выставка, которая называется «Энергия» и объединяет произведения двух художниц – Надежды Ёлкиной и Виктории Лазаревой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!