Тверской отделение АО «Почта России» сообщило, что компания-оператор государственной почтовой связи открывает новый сервис – доставку покупок из интернет-магазинов на дом. Для того чтобы заказать доставку товара почтой, необходимо воспользоваться  услугой «Курьер-онлайн».
В Твери «Почта России» начала работать на доставках интернет-покупок
Отметим, что сервисы доставки различных товаров – от продуктов и одежды до лекарств – стали особенно популярны в период пандемии. Уже известные и раскрученные сервисы доставки отнюдь не бедствовали, в то время как традиционные офлайн-услуги оказались на грани выживания.

Теперь и «Почта России» заявила о себе на этом рынке. Ранее почта доставляла товары до двери квартиры в 205 городах России. Сейчас список мест, охваченных сервисом, расширяется. «Почта России» доставляет посылки в 11,3 тысячи населённых пунктов страны, так почему бы не заняться развозкой других товаров? 

Развитие электронной коммерции считают в почтовом ведомстве делом перспективным. Тем более что торговля уже давно расцвела пышным цветом в почтовых отделениях. Иногда их можно спутать с магазином, где продаётся все, от тушенки до трусов.

На сегодняшний день стоимость доставки почтовой курьерской службой составляет 50% от установленного тарифа. Габариты груза не должны превышать 220 на 150 см. Таким образом, почта готова доставлять достаточно широкий ассортимент товаров, продающихся через интернет: мебель, спорттовары, бытовую технику. Всё, что умещается в указанные размеры.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!