Сегодня 24 апреля, 14:54:28
temperature11°C
$
93.29
99.56
В Твери внедряется новая модель пассажирских перевозок, согласно которой на привычные городские и пригородные маршруты должны выйти новые автобусы трёх категорий вместимости. Сейчас реализуется второй этап внедрения новой модели. Ещё два этапа должны завершиться до конца февраля, но уже сейчас система вызывает много вопросов у горожан. Решать их призвана рабочая группа, созданная при тверском минтрансе.
Рабочая группа анализирует обращения жителей Твери и Калининского района по поводу работы новой модели пассажирских перевозок и принимает управленческие решения, как и что изменить в работе этой системы.

Например, много вопросов вызывала работа маршрута №55, который соединяет два удалённых друг от друга района Твери.

С уходом старого перевозчика на линию вышло мало автобусов, что не могло вызвать восторг у пассажиров, привыкших пользоваться этим маршрутом. Более того, 55 автобус изменил маршрут движения и перестал обслуживать микрорайон «Юность».

По многочисленным просьбам тверитян автобус вернули на старый маршрут, где он будет ходить до запуска автобуса №43. Также минтранс увеличил количество автобусов №55 с 15 до 19.

Также корректировке подвергся маршрут №33. На время ремонта Бурашевского путепровода автобус станет заезжать на улицу Левитана в «Южном».

233 маршрут станет делать две остановки в деревне Николо-Малица. Для 233 и 41 автобусов будет создано специальное расписание для доставки людей на работу в промзону «Лазурная».

Маршрут №1 начнёт заходить в деревню Малые Перемерки для доставки школьников посёлка Элеватор к месту учёбы.

Маршруты 12, 33 и 55 удлинены из-за ремонта Бурашевского путепровода, который по плану должен завершиться в мае этого года. Как только путепровод откроют для движения, эти автобусы начнут ходить по старым маршрутам.

В Министерстве транспорта и связи Тверской области заверили, что интервалы движения и загруженность автобусов находится на контроле ведомства.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!