Сегодня 9 ноября, 18:37:54
temperature5°C
$
81.23
93.84
В Твери все больше пассажиров общественного транспорта предпочитают оплачивать поездки безналичным способом. Платить с помощью банковской карты или картой «Волга» стараются более трети жителей областной столицы. 
В Твери пассажиры автобусов выбирают безнал
По данным областного Минтранса, «безналом» платит 32 процента пассажиров тверских автобусов, сменивших на городских улицах старые коммерческие маршрутки. Данные Минтранс региона собирал с февраля по май 2020 года. При этом только в мае в новых автобусах зарегистрировали более 1 миллиона поездок — 59% из них пассажиры оплатили с помощью банковской карты. Доля «налички» в тверском транспорте по сравнению с февралем упала вдвое. 

Сейчас автобусы «Транспорта Верхневолжья» ходят по 85 маршрутам Твери и Калининского района, оплатить проезд в них можно как «живыми» деньгами, так и безналичным способом. В планах у правительства Тверской области — значительно расширить сферу деятельности новой транспортной модели. Уже в этом году новые автобусы хотят пустить по маршрутам Ржева и Кимр. 

Между тем, тверским пассажирам в связи с распространением коронавируса рекомендовано оплачивать проезд именно безналичным способом. Большинство пассажиров прислушиваются к советам региональных властей и следуют рекомендациям.

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!