Сегодня 25 апреля, 01:58:25
temperature10°C
$
82.86
94.71
В Твери продолжаются ремонтные работы на Волоколамском путепроводе. Он стал одним из приоритетных объектов, включенных в программу по ремонту дорог на 2021 год, так как сообщает между собой центр города и микрорайон «Южный». На данный момент ремонтники обновили 700 метров дорожного покрытия. Всего работы затронули 10 350 квадратных метров путепровода.
В Твери отремонтировали 700 метров Волоколамского путепровода
Сначала подрядчик уложил выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси для обеспечения одинаковой толщины следующего, верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который утрамбовали после. Сейчас по дороге свободно передвигается личный и общественный автотранспорт. 

На Волоколамском путепроводе займутся в том числе деформационными швами, предназначенными для уменьшения нагрузок на элементы мостовой конструкции в местах потенциальных деформаций. Возникать такие деформации могут по многим причинам: из-за погодных условий, из-за напряженного автомобильного движения, даже из-за температурных колебаний. Поэтому, чтобы мостовая конструкция прослужила как можно дольше и была безопаснее, ремонтники деформационные швы приведут в порядок. 

Замглавы администрации города Твери Денис Черных сообщил, что работы по улучшению состояния швов намечены на сентябрь, когда завершится ремонт на участках проезда от Бурашевского шоссе до улицы Можайского вдоль областного роддома, улиц Коминтерна, Линейной, Вологодской, чтобы у водителей была возможность проехать не только по Волоколамскому мосту, где автомобильное движение частично ограничат. Для ремонта деформационных швов дорогу требуется по максимуму разгрузить. Это нужно учесть автолюбителям – работы на путепроводе завершены не все, поэтому в сентябре придётся его объезжать.

К началу осени закончатся основные дорожные работы на Бурашевском шоссе от железной дороги до федеральной трассы М-10. Здесь будет обустроено больше пространства для пешеходов. Подрядчик укрепит обочины для повышения надежности дороги, а также установит дренажные канавы для регулирования уровня воды, которая грозит дорожному покрытию размыванием. 

На 29 улицах города ремонт дорог близится к полному завершению. Семь объектов уже готовятся к приемке. Всего в этом году планируется обновить 70 участков дорог.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!