Сегодня 20 апреля, 10:52:03
temperature5°C
$
93.44
99.58
В Твери на площади Мира возле здания регионального Управления Министерства внутренних дел открыли памятник в честь «Защитников правопорядка и закона». Это уже далеко не первый мемориальный объект в областном центре в честь представителей силовых ведомств.
В Твери около здания УМВД открыли памятник полицейскому
Событие, приуроченное к 305-летию образования отечественной полиции, собрало большое количество представительных гостей. На церемонии присутствовал губернатор, спикер областного парламента, главный фединспектор по региону, а также силовики и ветераны различных ведомств.

Начальник УМВД по Тверской области Сергей Камышев поблагодарил ветеранов ведомства и всех тех, кто бережет историю полиции и передает традиции новым поколениями сотрудников.

По части сбережения истории у тверских полицейских дело действительно поставлено крепко. В управлении функционирует свой собственный музей. Да какой! Его экспозиция обширна и многопланова. Смотритель музея Владимир Потапчик неустанно водит экскурсии по нему, рассказывая удивительные истории из жизни ведомства, вызывая восторг у посетителей различных возрастов. Недавно в экспозиции появились предметы, переданные участниками СВО.

Сам Потапчик немало сил и времени потратил, чтобы бережно собрать по архивам историческую информацию. Благодаря собранному им материалам в свет вышли уже несколько книг об истории тверской полиции.  

За последние несколько лет это далеко не первый мемориальный объект только в областном центре, который открыт в память о представителях различных силовых ведомств. Прокуроры и судьи увековечили память о своих выдающихся сотрудниках в мемориальных досках, сотрудники регионального УФСБ открыли памятник.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!