Сегодня 20 мая, 16:54:34
temperature15°C
$
80.41
90.51
Заседание Комитета «Объединения производителей железнодорожной техники» прошло на площадке Промтехнопарка КСК в Твери. Обсуждалось производство электронных компонентов, цифровых систем связи и систем управления для рельсового подвижного состава и инфраструктуры.
В Твери обсудили перспективы отечественной электроники
В заседании приняли участие специалисты  ООО «ТМХ Интеллектуальные системы», АО «Радиоавионика», ООО «КСК Элком», АО «ВНИКТИ», представители Ассоциации разработчиков и производителей электроники, Ассоциации «Консорциум предприятий в сфере автомобильных электронных приборов и телематики», другие представители отраслевых организаций. Гости Промтехнопарка КСК посетили с экскурсией площадку «КСК Элком», где познакомились с технологическими процессами производства электронных и электрических компонентов для рельсового подвижного состава. 
В Твери обсудили перспективы отечественной электроники
Затем прошло заседание, на котором с приветственным словом к участникам обратился председатель Комитета ОПЖТ по электронным компонентам, главный конструктор ООО «КСК Элком» Георгий Калганов. Он отметил актуальность вопросов, заявленных в повестке мероприятия, для экономики Тверской области и перспективного развития ГК КСК, для которой эта сфера является одним из приоритетных направлений. Также он подчеркнул, что производители электронной компонентной базы сегодня активно наращивают производственные мощности и увеличивают выпуск изделий гражданского назначения.
Участники заседания обсудили вопросы государственного регулирования отрасли электронных компонентов, консолидации потребностей в них железнодорожного и сельскохозяйственного машиностроения, а также автомобильной промышленности.

Фото: ГК КСК

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!