Сегодня 29 марта, 15:12:52
temperature8°C
$
92.26
99.71
В Тверской городской Думе на заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям рассмотрено предложение о передаче здания общежития, которое находится по адресу: ул. Ткача, 18 – в муниципальную собственность. На сегодняшний день оно принадлежит Тверскому промышленно-экономическому колледжу.
В Твери общежитие на ул. Ткача хотят передать в городскую собственность
Директор колледжа Антонина Курилова сообщила, что в общежитии давно проживают не студенты, а сотрудники колледжа и российские военные, которые в своё время были вместе с семьями выведены из Прибалтики. Для того чтобы люди смогли приватизировать свое жилье в общежитии квартирного типа, его необходимо передать во владение города. 

Депутаты поддержали такую инициативу руководителя колледжа и рекомендовали администрации подготовить проект передачи здания в муниципальную собственность, ведь в нем есть еще два нежилых помещения, которые не используются по назначению. 

Их можно оборудовать под «Косметологическую лечебницу», которая испытала финансовые трудности после ухода ряда востребованных специалистов. Если организация получит новые помещения и поддержку городских властей, у нее появится возможность развиваться и снова стать прибыльным и успешным предприятием, но уже в другом качестве. Лечебница в ближайшее время может стать обществом с ограниченной ответственностью.

Вопросы передачи общежития в собственность города и реорганизации МУП «Косметологическая лечебница» получили положительное заключение комитета и могут быть вынесены для обсуждения на одно из ближайших заседаний ТГД. 

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!