Сегодня 30 апреля, 16:49:54
temperature7°C
$
81.56
93.17
В Твери продолжаются проверки отремонтированного в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» асфальтобетонного покрытия. Одна из таких проверок 29 июля прошла на участке бульвара Цанова, где ранее полностью обновили дорожное полотно на проезжей части. Пробы асфальта отправили на экспертизу.
В Твери новый асфальтобетон с бульвара Цанова отправили на экспертизу
В состав комиссии, отбирающей пробы из верхнего слоя дорожного покрытия, входят подрядчики, общественники, представители Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области, ФКУ Упрдор «Россия», регионального министерства по обеспечению контрольных функций. Член Общественной палаты Андрей Архипов отметил, что люди, живущие рядом с бульваром Цанова, неоднократно просили привести дорогу в порядок. А вместе с покрытием на проезжей части и тротуары. Сейчас подрядная организация как раз ими занята. По словам Андрея Архипова, включение бульвара Цанова в список объектов дорожной кампании позволит создать на этой территории комфортные условия как для водителей, так и для пешеходов.

Экспертиза нужна, чтобы проверить, насколько новый уложенный асфальтобетон отвечает всем требованиям. При этом проводится она сразу в нескольких независимых лабораториях. А места, где берут пробы, устанавливаются согласно нормативным документам и госстандартам. Если в результате рейда обнаруживаются какие-либо неполадки, подрядчики получают замечания. После того как подрядная организация исправляет найденные дефекты, комиссионный осмотр проходит опять.

Сегодня в Твери ремонтируется 44 участка дорог из заявленных 49. Всего за пять лет с 2019 года по нацпроекту предполагается обновить свыше 265 км объектов УДС.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!