В Твери определился подрядчик, который построит мост через реку Тьмака. Пройдя через все необходимые процедуры, конкурс выиграло ООО «ДСК» из Кесовой Горы. Строительство моста планируется завершить до конца этого года.
Проект был разработан в рамках программы благоустройства территории обелиска Победы и набережной реки Волги. Трудилась над проектом архитектурная фирма «Домус». Проектировщиками предусмотрено все: функционал моста, комфорт территории, свет, пешеходные дорожки, но главное – то, что все будет находиться в исторической зоне города, в непосредственной близости к Императорскому дворцу. Внешний облик моста не будет диссонировать и выпадать из контекста исторической застройки.

Пешеходный мост не станет препятствием для водного транспорта. Это важная деталь: туристы смогут делать обзор с водного пространства.

Шириной в 5,5 метров и протяженностью в 88,36 метра мост будет представлять собой однопролетную арку из железобетона, покрытую террасной доской.

На реализацию проекта пойдет порядка 158 миллионов рублей.
Теги: 6,

Авторские статьи

В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома
29 ноября 2023 10:58

В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома

В Твери глава МЧС России Александр Куренков наградил ведомственными наградами МЧС росгвардейцев, спасших ребенка на пожаре.
Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»
28 ноября 2023 15:46

Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»

Тверская художественная студия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон». Выставка проходит в дворце культуры «Химволокно».
В Тверском театре драмы премьера
27 ноября 2023 10:34

В Тверском театре драмы премьера

На излете осени и пороге зимы на Большой сцене Тверского академического театра драмы состоялась премьера драмы «Три сестры» А.П. Чехова.
В Твери открылась превосходная художественная выставка
11 ноября 2023 02:02

В Твери открылась превосходная художественная выставка

10 октября в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась превосходная выставка тверского художника Игоря Гусева «Измерение без названия».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!