Сегодня 19 марта, 17:02:31
temperature0°C
$
92.22
100.1
В Твери огромный лотерейный выигрыш в 334 883 756 рублей наконец дождался его законного обладателя – тверитянина Владимира Ярославцева. Еще в конце 2020 года в 2684-м тираже «Спортлото «4 из 20» разыграли эту колоссальную сумму, но из-за личных обстоятельств победитель объявился только сейчас.
В Твери нашелся обладатель лотерейного приза в 334 млн рублей
Разыскивали победителя долго. Когда прошло три месяца с момента победы, уже в марте организаторы лотереи решили напомнить о выигрыше. Но все правила, установленные Минспорта России, оказались по итогу соблюдены: Владимир Ярославцев обратился за денежным призом. По правилам, победитель лотереи должен забрать деньги в течение 195 дней со дня публикации результатов. Мужчина объяснил, что долгое время сделать это ему мешали проблемы со здоровьем и погодные условия.

Владимир Фатеевич приехал в Тверь с Дальнего Востока, где работал в спасательной службе. Сейчас, будучи пенсионером, изучает современные технологии, которые неустанно год от года развиваются. Не забывает мужчина, несмотря на свои преклонные годы (ему почти 80 лет), и о спорте – играет в теннис и бильярд.

Лотереями он увлекся еще 20 лет назад. И вот к чему привел такой многолетний путь – тверитянин стал мультимиллионером. Причем помогла ему, по его словам, исключительно интуиция: он полностью доверился ей, когда отмечал числа на билете, принесшем ему такой успех. Кроме того, у Владимира Ярославцева был своеобразный талисман – монетка. Любимец фортуны рассказал, как он воспринял новость о его триумфе:

– О победе узнал, когда получил на сотовый СМС с кодом. Конечно, я очень обрадовался. Это похоже на глоток свежего воздуха. Раньше я такие эмоции испытывал, когда спасал людей, застигнутых в шахтах и рудниках авариями.

Теперь у Владимира Ярославцева начнется новая жизнь. Напомним, что его выигрыш стал самым крупным за всю историю игр «Спортлото 4 из 20». Пенсионер уже распланировал ближайшее будущее: он приобретет трехкомнатную квартиру, новую иномарку, благодаря выигрышу позаботится также о своем здоровье, после чего поедет на отдых за границу или на юг России, посетит родные места, Чукотку и Магадан. Но Владимир Ярославцев размышляет не только о собственных удовольствиях – он собирается потратить деньги, в том числе, и на дела альтруистичные: поможет близким, примет участие в благотворительной деятельности.

Владимир Ярославцев подбодрил всех участников российских лотерей и сказал:

– Все в жизни приходит с опытом. Со временем у каждого появляется своя стратегия. В лотереях также. Нужно участвовать, пробовать разные комбинации, и тогда фортуна может оказаться на вашей стороне. Верьте в себя и в удачу.

История Владимира Ярославцева – история необычайного везения, когда билет, купленный за 200 рублей на Почте России, сделал своего владельца миллионером.

Авторские статьи

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма
11 марта 2024 10:50

Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма

Замечательный подарок на 8 марта тверским женщинам преподнес Тверской театр кукол и заслуженный артист России Сергей Рогожин.
Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»
7 марта 2024 10:51

Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»

Тамаре Ильиничне скоро будет 88 лет. Красивая цифра. В планах у нее было дожить до ста. В их в семье гены хорошие, такие цифры легко берутся – брату сейчас 94-й год, живет в деревне, козу держит, птиц, управляется с хозяйством. Сестра под Ленинградом (так Тамара Ильинична сказала), ей девяносто один год.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!