Сегодня 16 июля, 20:52:26
temperature15°C
$
В Твери заместитель главы администрации Максим Чубуков вручил благодарственные письма депутатов Госдумы ФС РФ и главы города, а также почетные грамоты и благодарственные письма министерства региональной политики Тверской области. Среди награжденных авторы проектов, которые были представлены в этом году на соискание Всероссийской муниципальной премии «Служение», и участники патриотических мероприятий к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В Твери наградили участников премии «Служение» и патриотических мероприятий
Наградами за активное участие во второй Всероссийской муниципальной премии «Служение» отмечены заместитель главы администрации Центрального района Твери Елена Борисова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра образования им. Александра Атрощанка Елена Велим, заместитель главы администрации Московского района Твери Дмитрий Григорак, начальник управления образования администрации города Твери Наталья Жуковская, директор МОУ СОШ №36 Ольга Коробчану, начальник отдела по связям с общественностью и социальным вопросам администрации Заволжского района в городе Твери Александр Лобачев, руководитель инициативной группы жителей дома №5 на Волоколамском проспекте Александр Лукьянов, руководитель инициативной группы жителей дома 62 корп. 1 на улице Можайского, Андрей Митюрев, заместитель начальника отдела содержания образования и воспитательной работы управления образования администрации Твери Вера Сувернева, начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери Марк Соколов, директор благотворительного фонда «Первый доброволец» Олеся Уткина и директор МКУ «Центр развития образования города Твери» Татьяна Чугункова. Их проекты посвящены помощи участникам СВО, развитию территорий, институтам семьи и наставничества, гражданским инициативам.
В Твери наградили участников премии «Служение» и патриотических мероприятий
За значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и активное участие в мероприятиях по восстановлению памятника «Танк Т-34» в Заволжском сельском поселении Калининского района награды получили заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев, генеральный директор ООО «Тверская фабрика печати» Евгений Жуков, начальник отдела по связям с общественностью и социальным вопросам администрации Заволжского района в городе Твери Александр Лобачев, заместитель начальника управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Твери Андрей Савельев, генеральный директор ООО «Развитие» Николай Щукин, тверской певец и композитор Дмитрий Рыляков (Седов) и генеральный директор ООО «Прованс» Ольга Моисеева. Напомним, в апреле этого года члены ТРОО МОО «Союз десантников» и студенты-волонтеры Тверского политехнического колледжа в течение двух месяцев проводили работы на въезде в город, где располагается танк Т-34, установленный в 1966 году в честь 25-й годовщины Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. При содействии руководителей городских предприятий и организаций, а также индивидуальных предпринимателей был проведен целый ряд работ: с танка удалена ржавчина, затем нанесена свежая краска и реконструирован постамент, благоустроена прилегающая территория, обновлено ограждение вокруг танка.
В Твери наградили участников премии «Служение» и патриотических мероприятий
– Вы, не жалея свободного времени и сил, всегда откликаетесь на наш призыв, вкладываете душу и сердце в проекты, которые создаете и реализуете не ради наград, а ради нашего города и его жителей, – отметил Максим Чубуков. – Огромное спасибо за ваш труд, готовность прийти на помощь. Каждая инициатива – это вклад в развитие территорий и заботу о людях, и эту работу мы будем продолжать.

Материал подготовлен отделом информации и аналитики администрации г. Твери

Авторские статьи

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании
13 июля 2026 13:30

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании

8 июля под Тверью прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Россельхознадзора. В загородном комплексе «Место 7», расположенном в Калининском округе собрались представители Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, журналисты региональных СМИ, а также их дети.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!