Сегодня 25 апреля, 13:27:48
temperature14°C
$
92.51
98.91
В Твери 29 июня наградили медиков, которые спасали жизни сотрудников НИИ ВКО, пострадавших в пожаре 21 апреля. Вручил медали и грамоты губернатор Игорь Руденя.
В Твери наградили медиков, которые спасали пострадавших в пожаре в НИИ ВКО
Совсем недавно страна праздновала День медицинского работника. Во всех регионах чествовали медиков. Не раз был отмечен их вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Героизм – неотъемлемая часть работы людей, посвятивших себя медицине. Его проявили тверские медики два с небольшим месяца назад, когда в областном центре произошло страшное событие. Полностью было уничтожено пожаром здание НИИ ВКО. Более двух десятков человек погибло. Много людей пострадало, причем не только от самого огня и дыма: некоторые получали травмы, пытаясь защититься от пламени.

На церемонии награждения Игорь Руденя отметил, что в сложной ситуации диспетчеры, водители, медсестры, фельдшеры, врачи трудились как одно целое. Высокий профессионализм и согласованность действий позволили спасти не одну жизнь.

Обладателями медалей МЧС России «За содружество во имя спасения» стали два сотрудника Клинической больницы СМП: анестезиолог-реаниматолог Анастасия Кочкина и терапевт Денис Малов. Вручили медали медикам ОКБ: анестезиологу-реаниматологу Николаю Герасимову, заведующему ожоговым отделением, хирургу Сергею Пополитову, завотделением анестезиологии-реанимации Тимуру Сабитову. Также наградили водителя «скорой» Андрея Беликова, фельдшера по приему вызовов Тверской станции СМП Раису Евдокимову и работающего там же фельдшера Евгения Чиргина.

Почетную грамоту губернатора передали главврачу Клинической больницы СМП Константину Шахматову. Он поблагодарил Игоря Руденю за поддержку и развитие звена здравоохранения, в частности за улучшение материально-технической базы учреждений. С помощью новых машин, по словам Константина Шахматова, удалось хорошо отработать прием пострадавших. А с использованием нового оборудования значительно ускорилась диагностика.

Благодарность губернатора объявили заместителю главврача по медицине катастроф, гражданской обороне и мобилизационной работе Тверской станции СМП Марии Крохалевой.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!