Сегодня 24 апреля, 08:01:19
temperature2°C
$
93.29
99.56
В Твери жители города снова получат возможность, проявив свою инициативу и воображение, благоустроить территорию у своих домов. В 2020 году «Программа поддержки местных инициатив» (ППМИ), как и в прошлые годы, поможет реализовать идеи и предложения граждан.
В Твери в администрации районов от жителей уже поступило 27 заявок на участие в программе.

Пятый год подряд программа показывает свою востребованность и эффективность. Во многих городских дворах уже реализованы проекты, которые были задуманы самими жителями. Но жители не ждали, когда кто-то придет и положит новый асфальт на дорогу во дворе их дома.

Самое важное в этой программе то, что становится понятно, что именно в первую очередь хотят сами жители! Потому что планы по благоустройству во всех администрациях есть, но в этом случае будут учтены пожелания и предложения хозяев двора.

Само название программы говорит о том, что от жителей города ждут проявления активной жизненной позиции. Предложения помогают определять то, что на самом деле необходимо сделать.

Конечно, одного желания построить на территории своего двора спортивный стадион или дворец культуры, не достаточно. Инициативы должны быть все-таки в рамках того, что называется реальной жизнью. Скажем, спортивная площадка или асфальтирование дорог, обустройство площадки для вывоза мусора, вполне вписывается в программу.

Жители, которые хотят самостоятельно решать, как должен выглядеть их родной двор, но не успели разработать собственные проекты на 2020 год, могут включиться в программу в 2021 году.

Всю необходимую информацию по участию в «Программе поддержки местных инициатив» можно получить по телефонам:
Центральный район: (4822) 34-34-12
Московский район: (4822) 34-24-81
Заволжский район: (4822) 52-88-05
Пролетарский район: (4822) 42-40-45.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!