Сегодня 19 апреля, 07:50:11
temperature7°C
$
94.09
100.53

Тверской губернатор в Ржеве ознакомился с производством систем отопления транспортных средств

В этом году отремонтируют дорожное полотно у восьми больниц Тверской области

Не хочу жениться! В Тверской области сокращается число браков

Тверская школа №16 начала прием заявлений в кадетскую роту после 9 класса

В марте годовая инфляция в Тверской области снизилась до 6,1%. Но жесткая политика ЦБ будет продолжена

Тверской губернатор посетил предприятия Ржева, выпускающие бытовую продукцию и автокомпоненты

Фонтаны в Твери начнут запускать в период майских праздников. В том числе один новый

«Поторопись в Тверь!» В столице Верхневолжья появляются новые сервисы для туристов

По России и в Тверской области нанесли ответный удар по деятельности киберпреступников

Губернатор в Ржеве проинспектировал ход ремонта моста через Большую Лочу

$
94.09
100.53
temperature7°C
Сегодня, 15 марта в Твери начальник регионального управления Росгвардии, генерал-майор Александр Пляскин провел брифинг, на котором подвёл итоги работы ведомства за семь лет.
Начальник управления Росгвардии по Тверской области, генерал-майор Алексей Пляскин
Александр Пляскин рассказал, что за семилетний период росгвардейцы помогли раскрыть около 900 преступлений, пресекли свыше 50 тысяч административных правонарушений. Сотрудники ведомства участвовали в задержании, объявленных в розыск, – примерно ста человек. Все это результаты, которые были достигнуты за довольно длительное время упорным трудом и за счет высокого профессионализма сотрудников.

Контролируют росгвардейцы оборот оружия. На учете подразделений лицензионно-разрешительной системы Росгвардии порядка 40 тысяч владельцев огнестрела и боеприпасов (в общей сложности это 65 тысяч единиц). 240 тысяч раз Росгвардия проверяла, в каких условиях хранится вооружение и патроны. На протяжении семи лет зафиксировали более 15 тысяч нарушений в этой области. Изъяли более 20 тысяч единиц оружия, 63 тысячи боеприпасов. Сами жители региона принесли за денежное вознаграждение 120 стволов. 

Также Росгвардия следит за тем, чтобы на объектах ТЭК, аварии на которых могут быть крайне опасными, соблюдались все правила безопасности, в том числе антитеррористической. На такие места росгвардейцы выезжали больше ста раз и нашли в целом приблизительно 700 нарушений. Исправить все изъяны и неполадки потребовали в 59 предписаниях. В задачи Росгвардии входит и охрана собственности. Охранная деятельность службы распространяется на сегодняшний день более чем на 10 тысяч объектов: это, кроме уже упомянутых предприятий ТЭК,большие промплощадки, культурные и исторические памятники, музеи, заповедники, госучреждения, учебные заведения (свыше 800 точек). Охраняют росгвардейцы порядок и в сфере общественного транспорта – под их крылом 60 автомобилей. 

Александр Пляскин в своем выступлении коснулся службы ОМОН и СОБР. Они вместе с полицейскими действовали в рамках более восьми тысяч мероприятий: итогом этой совместной слаженной работы стало задержание больше трех тысяч человек, подозреваемых в тяжких преступлениях. Сегодня омоновцы и собровцы выполняют боевые задачи в зоне СВО. 21 защитник получил госнаграды, еще 44 – ведомственные.

Александр Пляскин отметил, что росгвардейцы совершают много достойных поступков по долгу службы и по зову сердца в обычной повседневной жизни. Причем иногда они идут на большие риски ради спасения других людей. Лейтенант полиции Антон Ижмяков потушил пожар в частном секторе еще до прибытия пожарных – сдержал пламя и не дал ему переброситься на соседние дома. Во Ржеве экипаж вневедомственной охраны помог вытащить из полыхающего помещения малышей и женщин. В областной столице сержант полиции Александр Осокин оказал женщине, которой стало плохо и которая бездвижно лежала, первую помощь, после чего вызвал скорую.

Александр Пляскин выразил уверенность, что и в этом году росгвардейцы явят свои лучшие профессиональные качества и добьются новых успехов.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!