Сегодня 7 ноября, 13:29:57
temperature9°C
$
81.38
93.76
В Твери на улице Хромова в Заволжском районе на месте заросшего заболоченного пустыря появится сквер. Об этом давно мечтали жители местных многоэтажек. Подготовка к благоустройству уже началась в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
В Твери на улице Хромова появится долгожданный сквер
На месте будущего сквера на улице Хромова начались подготовительные работы, не зависящие от погодных условий – расчистка участка и планировка территории. С наступлением строительного сезона подрядчик приступит к созданию новой пешеходной зоны из брусчатки, озеленению, установке системы освещения.

В этом году в областном центре облагородят еще две общественные зоны. Зазеленеет периметр на пересечении улиц Громова и Гайдара в посёлке Мигалово и дворовая территория домов № 9, корп. 1-4 по улице Артюхиной.

Все объекты были отобраны по итогам голосования жителей Твери. Активная фаза благоустройства начнётся в апреле.
В Твери на улице Хромова появится долгожданный сквер
Ранее, также благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», похорошели бульвары Цанова и Радищева, ландшафтный парк «Тьмака», скверы Казакова в центре города и на улице Артюхиной в Заволжье, Аллея Славы в посёлке Мамулино, и площадь у стелы «Тверь – город воинской славы», а также сквер у памятника Михаилу Тверскому, появились новые скверы на улице Можайского и в посёлке Химинститута.

Также в минувшем году реализован еще один крупный проект. Жители Пролетарского района радуются преображению крупнейшей в районе прогулочной зоны – Мигаловской набережной, которая заметно украсила эту часть областного центра.

Авторские статьи

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок
2 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Около 4000 гостей посетило 100 встреч фестиваля «Тверской переплёт» – 2025
29 октября 2025 21:44

Около 4000 гостей посетило 100 встреч фестиваля «Тверской переплёт» – 2025

Три дня в октябре – с 24-го по 26-е – в столице Верхневолжья проходил ХI Межрегиональный книжный фестиваль «Тверской переплет». Областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького и общественная организация «МедиаСоюз» создали крупнейшее культурное событие региона, которое оценили около 4000 посетителей. На этот раз фестиваль был посвящен 80-й годовщине Великой Победы и 165-летию Горьковки.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!