Сегодня 28 марта, 13:37:59
temperature8°C
$
92.59
100.27

Заглянуть в глаза мартовскому коту? Запросто, товарищи!

От форума директоров колледжей ЦФО в Тверской области ждут конкретных рекомендаций федеральные министерства

В Тверской области пройдут межмуниципальные этапы фестиваля народного творчества «Салют Победы»

В Тверской области возрождают два храма, построенных по проектам знаменитых архитекторов

В Тверской области за браконьерство у мужчины отобрали карабин и дали 2 года условно

В Тверской области арестован курьер, подозреваемый в серии мошенничеств

Президент России провёл встречу с губернатором Тверской области

За год Контрольно-счетная палата проверила в Тверской области 302 объекта

Президент России Владимир Путин в Торжке посетил 344 Центр боевого применения и переучивания лётного состава

В Тверской области построят часовню на территории яхт-клуба

$
92.59
100.27
temperature8°C
По многолетней традиции градообразующее предприятие Тверской вагоностроительный завод увековечивает славу своих наиболее выдающихся тружеников, размещая их портреты на Доске почета, входящей в комплекс открытой в 2008 году к 110-летию предприятия Аллеи трудовой славы. Дважды в год сюда добавляют новые портреты рационализаторов, новаторов, тружеников. Теперь здесь красуются 105 заслуженных заводчан.
В Твери на Аллее трудовой славы ТВЗ прибавилось героев
На тверском вагоностроительном предприятии по праву гордятся своими передовиками. В этом году по решению заводоуправления доску преобразили и качественно, и количественно: она смогла вместить вдвое большее число сотрудников предприятия, штат которого разросся практически до 10 тысяч человек – целый город в городе.

Достойных оказалось немало. Это и вагоностроители, и лучшие представители цехов, отделов и служб завода, и победители трудового соревнования, лауреаты конкурса «Мастер года», новаторы и наставники. Не забыты и отличившиеся работники Тверского института вагоностроения, компании «ТрансТех», спорткомплекса «Планета» и Дворца культуры «Металлист».

Изменения коснулись и внешнего вида объекта: к уже существующим добавлены два новых стенда, на каждом из которых свободно размещается от 11 до 15 достойных славы и почестей работников. А чтобы все они сияли краше прежнего и были заметны в любое время суток и года, Доска почета теперь украшена оригинальной подсветкой. На лучших людей завода, выбранных по результатам их труда во славу родного предприятия, будут равняться и спешащие на работу и с работы заводчане, ими могут любоваться прогуливающиеся в сквере местные жители, и гордиться заводоуправление и семьи.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!