Сегодня 19 апреля, 13:33:59
temperature7°C
$
94.09
100.53
Уже с утра 18 марта жители посёлка Сахарово и микрорайона Мамулино могли наблюдать на улицах новенькие синие автобусы «Транспорта Верхневолжья».
Замена подвижного состава на 36-м маршруте произошла с задержкой на один день. По информации официального сообщества ВК «Транспорт Верхневолжья», обновление должно было произойти днём раньше.

Сегодня на линию вышли 10 новых низкопольных автобусов повышенной вместимости – каждая машина может перевозить более 100 человек, все они полностью соответствуют требованиям «Евро-5». В течении недели к ним добавятся ещё 5 автобусов. Сейчас подобные автобусы работают в Твери уже на 50 маршрутах.

Поясним, что под автобусами повышенной вместимости принято понимать трёхдверные машины. Сейчас такие можно увидеть на маршруте №41. В отличие от автобусов среднего класса с двумя дверями, они больше приспособлены для внутригородских перевозок.

Маршрут «Мамулино – Сахарово» очень востребован у жителей Твери, поэтому такая замена пришлась очень кстати.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!