Сегодня 22 марта, 15:58:09
temperature4°C
$
76.84
82.54
Житель Твери попал под суд за попытку оплатить товар фальшивой купюрой достоинством в 5 тысяч рублей. Обвинение будет поддерживать прокурор Заволжского района. Впечатляет один момент: несмотря на то, что фальшивомонетчиков неизменно ловят в регионе, однако они снова и снова идут на риск, невзирая на реальную угрозу сесть за решётку.

В Твери мужчина пытался ввести в оборот фальшивые деньги
В Заволжском районном суде будут рассматривать уголовное дело 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в хранении и перевозке с целью сбыта, а также попытке сбыта заведомо поддельной банкноты (ч.1 ст.186 УК РФ).

Было установлено, что обвиняемый приобрел фальшивую 5-тысячную купюру еще в 2019 году и хранил ее у себя дома. Знал, что «деньга» поддельная и всё-таки надеялся ее сплавить с наваром для себя, перемещаясь с ней по городу на автобусах и совершенно не волнуясь о том, что деяния эти квалифицируются как преступление (а не правонарушение). Мало беспокоила тверитянина и этическая составляющая.

И вот наконец он решился. Пришел в ТЦ «Кредо», набрал что-то там в продуктовую корзинку и протянул купюру продавцу. Был бы там час пик – вполне возможно, и прокатил бы подобный фокус, но, вероятно, кассир сам по себе отличник торговли, потому как, усомнившись в подлинности денег, тут же вызвал правоохранителей.

В прокуратуре сообщают, что статья не «игрушечная»: ею предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. На днях уголовное дело направлено в Заволжский суд для рассмотрения по существу.

Фото: Оригинал-подделка.ру

Авторские статьи

В Твери театр драмы открыл «Диалог с наставником» драмой Шекспира «Мера за меру»
14 марта 2023 11:38

В Твери театр драмы открыл «Диалог с наставником» драмой Шекспира «Мера за меру»

Тверской театр драмы начал реализацию наставнического проекта «Диалог с наставником» для студентов, получающих театральное образование, для коллектива самого учреждения культуры. Первым шагом в «Диалоге» стало сотрудничество с Тверским колледжем культуры имени Николая Львова. Его учащиеся представили на малой сцене театра постановку «Мера за меру. Опыты» по пьесе Уильяма Шекспира.
В Твери 75 лет празднует заслуженный работник культуры РФ Валерий Бурилов
10 марта 2023 07:24

В Твери 75 лет празднует заслуженный работник культуры РФ Валерий Бурилов

В Твери 75-летие празднует заслуженный работник культуры РФ, журналист с фантастическим багажом знаний – Валерий Бурилов, который ровно полвека назад начал свой яркий путь в СМИ.
В Твери отметят 115 лет со дня рождения Бориса Полевого
6 марта 2023 06:15

В Твери отметят 115 лет со дня рождения Бориса Полевого

В Твери в честь 115-летия советского прозаика, мемуариста, публициста и журналиста, освещавшего ход Нюрнбергского процесса, Бориса Полевого (Кампова) 17 марта в библиотеке им. А.М. Горького проведут встречу с почитателями его творчества. Почетным гостем на ней станет сын писателя – Алексей Кампов.
В Тверском драмтеатре зрителя заставит смеяться и грустить «БезОбломов»
2 марта 2023 15:10

В Тверском драмтеатре зрителя заставит смеяться и грустить «БезОбломов»

В Тверском академическом театре драмы завтра, 3 марта, пройдет премьерный показ спектакля «БезОбломов», с которым дебютирует в качестве штатного режиссера-постановщика театра выпускник Театрального института им. Б. Щукина Никита Бахметьев. Постановка по мотивам известного многим со школьной скамьи романа Ивана Гончарова придется тому зрителю по вкусу, кто знает толк в доброй шутке и умеет светло грустить.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!