Сегодня 20 апреля, 16:07:53
temperature8°C
$
93.44
99.58
Житель Твери попал под суд за попытку оплатить товар фальшивой купюрой достоинством в 5 тысяч рублей. Обвинение будет поддерживать прокурор Заволжского района. Впечатляет один момент: несмотря на то, что фальшивомонетчиков неизменно ловят в регионе, однако они снова и снова идут на риск, невзирая на реальную угрозу сесть за решётку.

В Твери мужчина пытался ввести в оборот фальшивые деньги
В Заволжском районном суде будут рассматривать уголовное дело 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в хранении и перевозке с целью сбыта, а также попытке сбыта заведомо поддельной банкноты (ч.1 ст.186 УК РФ).

Было установлено, что обвиняемый приобрел фальшивую 5-тысячную купюру еще в 2019 году и хранил ее у себя дома. Знал, что «деньга» поддельная и всё-таки надеялся ее сплавить с наваром для себя, перемещаясь с ней по городу на автобусах и совершенно не волнуясь о том, что деяния эти квалифицируются как преступление (а не правонарушение). Мало беспокоила тверитянина и этическая составляющая.

И вот наконец он решился. Пришел в ТЦ «Кредо», набрал что-то там в продуктовую корзинку и протянул купюру продавцу. Был бы там час пик – вполне возможно, и прокатил бы подобный фокус, но, вероятно, кассир сам по себе отличник торговли, потому как, усомнившись в подлинности денег, тут же вызвал правоохранителей.

В прокуратуре сообщают, что статья не «игрушечная»: ею предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. На днях уголовное дело направлено в Заволжский суд для рассмотрения по существу.

Фото: Оригинал-подделка.ру

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!