
Покусился он на сварочный инверторный полуавтомат «СПЕЦ» ценой 14,5 тыс. рублей в одном из крупных строительных гипермаркетов в Московском районе. План дерзкого ограбления был слабо проработан. Мужчина заявился в магазин, по периметру которого свободно передвигался, не таясь от камер.
Тем не менее, в манере его сквозила нервозность, какая-то лихорадочность действий. Этим и привлек внимание сотрудников службы безопасности, наблюдавших за обстановкой в зале по камерам: за маневрами тверитянина начали следить пристальнее.
Мужчина, пометавшись по залу, остановился в отделе электроинструментов. Выбрал для себя товар, загрузил его в тележку и направился к выходу, где надеялся в толпе безнаказанным улизнуть из торговой точки.
Едва он миновал кассу, не оплатив стоимость товара, как под белы рученьки был задержан росгвардейцами, передавшими позже правонарушителя полиции – пусть разбираются.