
13 февраля в Твери с самого утра бушует метель. По прогнозам, такая погода продержится сегодня и завтра. Сейчас улицы города расчищают от снега комбинированные дорожные машины (КДМ) и тракторные щетки.
В процессе снегопада улицы очень быстро покрываются снегом, который укатывают проезжающие автомобили, превращая проезжую часть в настоящий каток. Поэтому, в задачу МУП «ЖЭК» входит не только механическая очистка проезжей части от снега, но и обработать проезжую часть песко-соляной смесью или специальным противогололёдным раствором.

Сейчас на дорогах Твери работает вся техника МУП «ЖЭК» – 56 машин. С начала светового дня колонны снегоуборочной техники прошли по улице Орджоникидзе трижды, сообщают наши наблюдательные читатели. Улицы убирают в том числе дворники – 120 человек, которых не напугали суровые погодные условия.
На выходных жителям Твери не рекомендуют выезжать на городские улиц ына личном автотранспорте. Если все-таки возникла необходимость совершить поездку, стоит быть предельно осторожными на дорогах.