Сегодня 29 марта, 17:31:05
temperature8°C
$
92.37
99.53
Министерство соцзащиты Тверской области сообщает, что льготный проезд по новой схеме пассажирских перевозок уже оформили 2322 жителя Верхневолжья. Они прошли регистрацию в системе учета через банковские карты.
Напомним, что новая модель работы общественного транспорта начнёт действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля, 2020 года. Оплата проезда в новых автобусах будет преимущественно бесконтактной. Поэтому вопрос, как ею пользоваться и будут ли сохранены льготы, волнует очень многих.

24 января об этом говорили на заседании президиума правительства Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя. Глава региона подчеркнул, что для Верхневолжья проект внедрения новой модели транспортного обеспечения является знаковым.

«Главная задача – обеспечить новый, качественный уровень работы общественного транспорта. Все мероприятия направлены на повышение качества услуг для жителей Тверской области», – считает губернатор.

Глава региона отметил, что особое внимание должно уделяться созданию удобной системы оплаты проезда для разных категорий граждан, в том числе льготников.

Льготный проезд будет действовать на всех маршрутах новой системы пассажирских перевозок. Он будет доступен всем, кто сейчас ездит по ЕСПБ. В течение февраля ЕСПБ ещё будет действителен, а с 1 марта льготный проезд будет осуществляться по социальной карте жителя Тверской области либо бесконтактной банковской карте, выпущенной на основе национальной платежной системы «Мир».

Социальную карту жителя Тверской области можно бесплатно получить в любом офисе ПАО «Сбербанк России» на основании заявления и паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность. Заявление на предоставление карты можно подать уже сейчас, выдавать ее начнут с 1 февраля 2020 года.

Для реализации права на льготный проезд нужно зарегистрировать социальную или банковскую карты в автоматизированной системе учета поездок. Для этого необходимо посетить центр социальной поддержки населения по месту жительства – для жителей города Твери по адресу: Тверь, ул. Склизкова, д. 48, кабинеты 110,111, 112, 114, 218, 222, 224, 304; для жителей Калининского района по адресу: Тверь, наб. р. Лазури, д. 3, кабинеты 9,11,12.

С 1 февраля 2020 года регистрация карт будет осуществляться, в том числе в филиалах ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» №№ 1, 2, 3, 6 в городе Твери.

Оплата стоимости льготного проезда по карте производится ежемесячно, в течение месяца, предшествующего месяцу предоставления льготного проезда. То есть для оплаты проезда в марте 2020 года средства необходимо зачислить в феврале 2020 года.

Оплатить стоимость льготного проезда в размере 302 рубля в месяц можно через устройство самообслуживания ПАО Сбербанк (банкомат, платежный терминал), через личный кабинет в «Сбербанк-онлайн», мобильный банк Сбербанка.
Актуальные новости Тверской области читайте в разделе «В регионе»
Теги: 7,

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!